RSS icon
2к+
Свежие новости 1 4 208 12 июл, 2017

Баг в AdWords открыл доступ к бесплатному показу рекламы по всему миру

Привет-привет, котаны! Сегодня мы подготовили для вас кое-что по-настоящему вкусное. В сервисе Google AdWords была обнаружена ошибка, которая открыла доступ всем желающим к бесплатному показу рекламных баннеров на медиаплощадках Google во всём мире.
Баг в AdWords открыл доступ к бесплатному показу рекламы по всему миру
Баг связан с неправильной обработкой системой некорректных рекламных баннеров, сформированных при помощи Google AdWords Editor. Ошибку выявили Леонид Кролле, специалист по IT-безопасности, и Екатерина Маркелова, независимый исследователь информационной безопасности.
 
Вот что они обнаружили: если разместить СТА-кнопку за пределами баннера и сохранить его в ZIP-файл, то после модерации и активации баннер будет демонстрироваться совершенно без-воз-мез-дно.
 
Что интересно, пользователи не смогут кликнуть на баннер, так как кнопка призыва к действию находится за его пределами. Но это не столь важно, ведь главная цель реализовывается — демонстрации рекламного предложения как можно большему количеству людей.
  
Эксперты провели эксперимент и смогли добиться 56 млн бесплатных показов своего баннера всего за один день. В первые день-два показ осуществляется с высокими показателями, но потом в связи с отсутствием кликов его рейтинг понижается. Но если загрузить ещё один баннер, то всё повторится по кругу.
 
Специалисты передали обнаруженную информацию в Google. Но там баг не признали уязвимостью системы и разрешили опубликовать отчёт. По состоянию на 10 июля ошибка всё ещё актуальна. По всей видимости, никто в компании не горит желанием получить втык за логическую ошибку в обработке.
 
Баг в AdWords открыл доступ к бесплатному показу рекламы по всему миру

Мы, конечно, ни на что не намекаем, но почему бы и нет? Хотя бы ради эксперимента. Если решите протестить это баг, расскажите, что получилось. Адьос! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
Константин 16 дек, 2022
Читатель «Где Трафика»
Независимые эксперты из Москвы))
Ответить