RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 313 05 авг, 2016

Более 58% поисковых запросов в США приходится на мобильные

Более 58% поисковых запросов в США приходится на мобильные устройства. Максимальная доля отмечается в категории еды и напитков – 72%, здоровья и спорта – 68%, а также новостей и медиа – 64%. Соответственно, хуже всего показали себя банкинг – 39%, развлечения – 42% и недвижимость – 48%. Кстати, интересное наблюдение: по ряду тематик, например, у той же еды, запросы на смартфонах в среднем даже длиннее, чем на пк.
Более 58% поисковых запросов в США приходится на мобильные
Как передает Search Engine Land со ссылкой на исследование Hitwise, этой весной почти 60% поисковых запросов в США поступило с мобильных устройств. По официальным данным Google, сегодня на мобайл приходится более 50% запросов, однако конкретные данные, в том числе и по странам, компания не раскрывала.

Более 58% поисковых запросов в США приходится на мобильные

Само исследование HitWise рассматривало 11 ключевых бизнес-категорий и сотни миллионов запросов с десктопа, смартфонов и планшетов в течение с 10 апреля до 11 мая. Ничего особенно интересного там нет, но, если любопытно, ознакомиться с аналитикой собственнолично можно здесь (требуется регистрация).
Советуем почитать — Сбой в работе Google Analytics
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии