RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 437 28 дек, 2017

Большой Instagram следит за тобой: теперь рекомендовать будут и посты

Привет-привет, котаны! Вслед за подпиской на хэштеги Instagram выкатил еще одну новость: вам будут рекомендовать посты от людей, на которых вы не подписаны. «Рекомендованные» публикации основываются на вашей активности в социальной сети. Instagram решился на большое обновление, которое уже нашло многих недовольных пользователей.
Большой Instagram следит за тобой: теперь рекомендовать будут и посты
С начала месяца «Рекомендованные» посты находятся на стадии тестирования, а скоро должны выйти в обычный режим, доступный всем пользователям. 

Какие записи будут считаться рекомендованными?


К таким постам относятся записи, которые ранее лайкнули те, на кого подписан юзер. Всего «Рекомендованных» постов размещается от 3 до 5, а найти их можно в новом подразделе. Рекомендованный контент был в Инсте и ранее, но находился при этом в разделе Explore. 

Большой Instagram следит за тобой: теперь рекомендовать будут и посты

Новые рекомендации появятся и в общей новостной ленте, предположительно, под постами аккаунтов, на которые подписан пользователь. Но в Instagram заявили, что «Рекомендованные» записи не будут мешать и отвлекать внимание от основных новостей в ленте. Посты будут специальным образом маркированы и появятся только после просмотра остальных записей.

Разработчики учли вариант, когда пользователю не нравятся рекомендованные записи. В таком случае они смогут их скрыть, но только на время. Для этого предусмотрен значок камеры над постом. Нажмите на него и выберите вариант «Скрыть». 

Новый функционал напоминает собой симбиоз двух инструментов Instagram — раздел «Following» и «Поиск». В первом находятся посты, понравившиеся друзьям, а во втором юзер может найти фото или видео из аккаунтов, на которые он еще не подписан.
«Рекомендованные» посты уже доступны некоторым пользователям и собрали множество негативных отзывов. Пользуясь случаем, кто-то даже потребовал вернуть ленту, которая отображалась в хронологическом порядке (эх, как давно это было...):
 

«Вот почему я никогда вас не использую!», — негодует пользователь Twitter LAURA.


Большой Instagram следит за тобой: теперь рекомендовать будут и посты

Если вы уже успели поюзать подписку на хэштеги, которую социальная сеть запустила недавно, то как вы думаете, чего стоит ожидать от очередного нововведения? Делитесь своими мыслями в комментах, всем профита!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии