RSS icon
2к+
Свежие новости 2 4 155 26 сен, 2017

Боты в Twitter могут быть хорошими парнями

Привет-привет, котаны! Настало время поговорить о ботах, а если быть точнее, то о ботах в Twitter. Последние исследования показывают, что это не такая уж и вредная штука, как могло казаться изначально. Вполне возможно, что они сослужат неплохую службу.
Боты в Twitter могут быть хорошими парнями
Эксперимент, предназначенный для анализа распространения информации в социальных сетях, проводился в Институте USC Information Sciences. Один из ученых, Эмилио Феррара, обнаружил, что «хорошие» твиты распространяются так же быстро, как и плохие твиты. Плюс подтвердилась теория о том, что информация, которую мы видим несколько раз в разных источниках, становится вирусной.
 
Феррара разработал бота, который создал и внедрил набор советов по здоровью и забавные лайфхаки. Они предназначались для 25 тыс. настоящих людей, которые использовали 39 ботов. Команда ученых измерила взаимодействие с ботами и проследила, как информация стала частью опыта пользователя.

В ходе эксперимента оказалось, что боты могут способствовать правильному настрою, поведению. Вместе с тем исследователи эмпирически убедились, что когда человек подвергается воздействию определенной части информации несколько раз, то его шансы принять эту информацию каждый раз увеличиваются. Например, когда мы видим положительный отзыв о какой-то связке, то относимся к этому весьма скептически. Но чем больше рекомендаций по ней нам встречается, тем больше вероятности, что мы ее все же затестим.
  
Итог эксперимента таков: ботов целесообразно использовать для многократной отправки информации из нескольких источников, чтобы повысить вероятность ее принятия. Совсем другой вопрос уже заключается в трастовости этих источников. Но это можно взять себе на вооружение, как считаете? Отписывайтесь в комментах и не забывайте ставить нам лойсы! Удачной недели, па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 26 сен, 2017
Читатель «Где Трафика»
Какие няшки)
Ответить
НЛО 27 сен, 2017
Читатель «Где Трафика»
А что твиттер жив пока? Поможет ли поднятие ограничения до 240 символов?
Ответить