RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 872 22 июн, 2017

Comcast поделит инфу о клиентах при помощи технологии блокчейн

Всем хола, котаны! Жаркое лето — жаркие новости. Сегодня мы поведаем вам о компании Comcast, которая запустила новую платформу. С её помощью маркетологи смогут закупать рекламу на потоковом и эфирном телевидении при использовании технологии блокчейн. Что это такое и с чем его едят?
Comcast поделит инфу о клиентах при помощи технологии блокчейн
Comcast сообщила о новинке на фестивале в Каннах. Благодаря этой платформе можно сопоставлять наборы данных с данными участников телеотрасли для таргетинга. Немаловажное уточнение: делать это можно анонимно и не терять при этом внутреннюю информацию о клиентах.
 
Новую технологию уже взяли себе на вооружение компании Disney, Channel 4 U.K., NBC Universal, TF1 Group, Altice USA, Cox Communications, Mediaset Italia.
 
Блокчейн — это возможность прямого взаимодействия. Технология способствует формированию доверия к системе, так как больше не придётся раскрывать информацию друг другу или, ещё того хуже, третьей стороне. Согласитесь, так гораздо удобнее.

    

Гарантировано — ни одна из сторон не раскроет какую-либо информацию. Покупатель сможет оценить эффективность Disney примерно по той же схеме, при которой покупатели и продавцы оценивают друг друга, например, на eBay.
 
Как заявил Марсьен Дженкес, президент по рекламе компании, технология блокчейн — это возможность получения выгоды от объединения данных без их фактического слияния обеими сторонами. Обычно покупатели и продавцы жадничают в вопросе накопленной ими информации о клиентах. Это понятно, ведь, чтобы её собрать, нужно немало времени и средств, и мало кто захочет потом отдавать это всё за просто так. Поэтому они выбирают вариант самостоятельного заработка на этих сведениях. А внедрение технологии блокчейн поможет найти компромисс и достичь взаимного согласия. Вот вам и профит.
 
Конечно, говорить об эффективности этой технологии пока рано. Да и статистики по её использованию указанными компаниями нет. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет. Пишите в комментах свои мысли на этот счёт, а пока Где трафик говорит вам «до скорой встречи» :)
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии