RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 994 18 июл, 2017

Долгожданные возможности редактирования вертикальных видео от Snapchat

Привет-привет, котаны! Готовы к умопомрачительным новостям? Сегодня мы вам такое предоставим. Итак, Snapchat запустил Snap Publisher — инструмент для создания объявлений с самообслуживанием, который преобразует горизонтальные видеоролики и веб-сайты в вертикальные видеообъявления. Наконец-то! 
Долгожданные возможности редактирования вертикальных видео от Snapchat
Реклама у Snapchat всегда была не такой уж простой задачкой. Настойчивость мобильного приложения в отношении вертикального видео вынуждала рекламодателей создавать кампании с нуля, а не повторно использовать рекламу, которая запускалась в другом месте. Но теперь это в прошлом, ибо руководство услышало молитвы пользователей и решило исправить эту проблему.
 
Вчера, 17 июля, Snapchat официально выпустил инструмент создания объявлений Snap Publisher. А теперь о самом интересном — возможности новинки. Основное её предназначение — автоматическое превращение фото или видео, в том числе горизонтальны, в вертикальное видеообъявление. Но на этом доступный функционал не заканчивается.
 

Импорт медиа с других сайтов

 
Чтобы упростить дело, в Snap Publisher можно добавлять фотографии и видео с других сайтов. На странице поддержки Snapchat для Snap Publisher указано, что рекламодатели «могут импортировать только с тех сайтов, на получение медиа с которых у них есть законное право». Но тут не совсем понятно, как именно Snapchat будет применять это правило. Один из пользователей уже протестировал новые возможности, и ему без проблем удалось использовать Snap Publisher, чтобы вытащить логотип Snapchat «Ghostface Chillah» с собственного сайта. Модераторы, вероятно, должны были узнать логотип своей компании и отклонить объявление. Но этого не произошло.
 

Использование шаблонов

 
Если у рекламодателя нет подходящих фотографий или видео, то он может воспользоваться одним из 13 шаблонов по принципу plug-and-play. Шаблоны содержат заполнители для фотографий, видеороликов, логотипов и текста, которые рекламодатели могут настроить по своему вкусу, заменяя свои собственные активы и изменяя размеры, местоположения, шрифты и цвета. Snapchat рассортировал по потенциальным целям: повышение осведомлённости людей о бренде или посещение сайта.
 

Автоматический инструмент обрезки

 
Это, пожалуй, наиболее важная функция Snap Publisher, так как помогает решить одно из самых больших препятствий для рекламы. Рекламодатели долго боролись с принятием вертикального видеоформата Snapchat. Facebook, Instagram, Twitter и YouTube уже давным-давно внедрили поддержку вертикального видео, чтобы обеспечить больше масштаба для формата, но в Snapchat брендам приходилось создавать совершенно новые видео или тратить время на их обрезку и редактирование. Ведь нельзя, чтобы у пользователя возникло ощущение, будто он смотрит обычное видео с отключёнными сторонами. Теперь это в прошлом.
 
Но, кстати, эта функция тоже не отличается совершенностью. Тот же пользователь использовал автоматическую обрезку для видео парада. Технология очень старалась держать людей в поле зрения, когда они проходили мимо, и возвращаться к людям, которые были ближе к камере, но автоматическое панорамирование было неустойчивым и создало глючный эффект.
 
По крайней мере, первый шаг в нужном направлении сделан. Не за горами дальнейшие действия.
 
Сегодня Snapchat — мощный инструмент по продвижению рекламы в Интернете. Да и просто прикольная социальная сеть. И то, что она развивается и совершенствуется, говорит о намерении руководства не терять свои позиции на рынке. Стоит задуматься об этом и, возможно, включить Snapchat в свой список маст-хэвов. Ну, а мы подскажем, как налить на нём самый высокий траф. Адьос! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии