RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 033 14 июл, 2016

Facebook остается самой популярной площадкой для видеорекламы

Facebook опять, в который раз, был признан самой популярной площадкой для запуска видеорекламы – именно ему отдает предпочтение 50,2% рекламодателей, в то время как поклонников YouTube и Twitter – всего 31,1% и 17% соответственно. Самым востребованным видеоформатом остается преролл, количество видеобаннеров также растет, а вот другие типы премильной рекламы заметно отстают. Например, те же Instant Articles планируют использовать только 17,6% реклов.
Facebook остается самой популярной площадкой для видеорекламы
Как передает MarketingLand со ссылкой на исследование Mixpo, видеоролики – самый крупный тренд в диджитал-рекламе, который обеспечивает рекламодателям максимальный возврат инвестиций, и Facebook играет ключевую роль в его становлении. Популярность соцсети во многом обусловлена широкими возможностями атрибуции и гибким таргетингом.

Facebook остается самой популярной площадкой для видеорекламы

Из недостатков видеорекламодатели отметили проблемы с атрибуцией контента и его измерения, низкие показатели видимости, фрод и накрутки, а также использование блокировщиков рекламы. Всего инвестиции в видеорекламу в этом году превысят 10 млрд долларов.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии