RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 133 25 июн, 2018

Facebook: подсчет времени и новые возможности перекресного постинга

Привет, котаны! Две новинки от Facebook на подходе. Во-первых, компания тестирует функцию учета времени в соцсети. Во-вторых, добавляет больше возможностей кроссплатформенности с Instagram.
Facebook: подсчет времени и новые возможности перекресного постинга

Ваше время на Facebook


Facebook тестирует новый функционал, который покажет пользователям сколько времени те потратили на соцсеть. Возможно это побудить вас переосмыслить некоторые привычки.

Facebook: подсчет времени и новые возможности перекресного постинга

Как видно из скрина, функция покажет ваше время за день и за месяц.Также вы сможете выставить максимальный временной порог на день и включить оповещение, которые напомнят вам о лимите.

К слову, пользователи Instagram уже активно пользуются такой фишкой, ведь компания запустила функцию Usage Insights еще в мае 2018. 

Кроссплатформенность Facebook и Instagram


Также компания постепенно улучшает интеграции между своими приложениями. На этот раз обновление коснулось только отдельных сообщений. 

Новая фишка была замечена пользователями в соцсети, но официального подтверждения пока нет.

Facebook: подсчет времени и новые возможности перекресного постинга

Действительно, вариант довольно логичен. Вы уже можете создавать рекламные объявления Facebook, которые прекрестно размещаются в Instagram. Так что хотелось бы, чтобы Facebook обеспечивал те же возможности и для обычных сообщений.

Но стоит отметить: форматирование на Instagram отличается, и ваши сообщения могут не выглядеть одинаково на обеих платформах.
То же самое касается Stories. В то время как вы можете пересылать содержимое своих Instagram Stories на Facebook, специфические для первой соцсети функциональные возможности (swipe up, ссылки, опросы) недоступны для второй. Это раздражает многих пользователей, кто просматривает контент внутри Facebook.


Возможно в скором времени можно будет шерить все посты на каждую платформу Facebook всего за один клик. Но вам нужно проанализировать: действительно ли ваша аудитория хочет видеть идентичный контент на каждой платформе. Перекрестный постинг однозначно экономит время, но это не всегда лучший вариант. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии