RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 711 13 фев, 2018

Facebook подсчитает видимые показы органических публикаций

Здарова, котаны! В Интернет-маркетинге нужно измерять эффективность каждого действия. В противном случае есть риск растратить впустую все свои ресурсы. Ничего нового, но многие почему-то этого не делают. Facebook решил помочь по части эффективности и со вчерашнего дня начал подсчитывать видимые показы органических публикаций. 
Facebook подсчитает видимые показы органических публикаций

Новая методика


Согласно новому принципу, показ учитывается только в том случае, если пост действительно появлялся на экране пользователя. А тем, кто не любит внезапных перемен, компания пошла навстречу. Чтобы помочь адаптироваться к нововведению, Facebook предоставил два отчета о показах: с использованием старой и новой системы.

Facebook подсчитает видимые показы органических публикаций

Благодаря сопоставлению отчетов можно проанализировать, какая доля показов публикаций оставалась невидимой для юзеров. Постепенно Facebook перейдет на подсчет только видимых показов, но компания пока не уточняет сроки.


Редизайн Page Insights на мобильных устройствах

Facebook также обновил дизайн раздела со статистикой страницы в мобильной версии соцсети. Самые важные метрики, к примеру, количество лайков, охват или взаимодействие для большего удобства будут выводиться в верхней части экрана.
Главное, что на этот раз нововведение не повлияет на распределение постов в новостной ленте, хотя оно почти наверняка приведет к тому, что поначалу вы будете наблюдать более низкие показатели. Но давайте относиться к этому по-философски: пусть будет меньше, но лучше. Всем удачи!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии