RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 243 18 июл, 2016

Facebook представил рекламу со 100% видимостью

Куда бы арбитражник ни сунулся, он хочет быть уверенным, что его рекламу увидят и метрика его не обманет. Нет, конечно, на самом деле, арбитражник хочет бабло – но если твою рекламу видят, то вероятность профита несколько выше.
Facebook представил рекламу со 100% видимостью
Поэтому Facebook объявил сразу о двух обновлениях: во-первых, теперь рекламодатели могут платить только за 100% видимость своих объявлений, а во-вторых, могут наслаждаться объективной метрикой от Moat. Правда, последняя касается только видеорекламы, ну, да ладно.

Facebook объявил в своем бизнес-бложике сразу о двух обновлениях. Первое – новая опция закупки рекламы: теперь рекламодатели могут платить только за 100% видимость своих объявлений. Звучит непонятно, но теория подсказывает, что 100% видимость – это когда все объявление было показано на экране пользователя, например, если он крутил-крутил свою ленту и прокрутил ваш рекламный пост с самого начала до самого конца. Куда он в это время смотрел и что видел, конечно, никого не волнует, но лучше, чем ничего. Народ хавает.

Вторая новиночка – сотрудничество с компанией Moat, которая работает в сфере рекламной аналитики. Технологии Moat будут интегрированы в видео-рекламу на FB, что позволит рекламодателям получить как бэ независимую экспертную статистику и узнать, как пользователи смотрят их рекламу и что они, пользователи, потом делают. Благо, с недавних пор видеореклама считается просмотренной только после того, как ее крутили на экране не менее 10 секунд.
В конце своего сообщения Facebook приводит отзывы руководителей различных компаний, которые очень рады работать с FB и все, чего они хотят, – это чтобы их объявления видели реальные люди. Что ж, их желания в пути, обновления скоро вступят в силу. А вы подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы не пропускать хорошие новости, на нашу группу ВКонтакте и вообще, хороших вам выходных!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии