RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 661 16 мая, 2018

Facebook проводит массовую зачистку

​Хола, котаны! Facebook пытается вернуть свое честное имя и доверие пользователей, поэтому активно взялся за чистку. Читайте кто попал под горячую руку.
Facebook проводит массовую зачистку
Для начала Facebook отключил почти 1,3 млрд поддельных аккаунтов за последние два квартала. В основном это были распространяющие спам боты.

По оценкам компании, ежемесячно 3-4 % активных аккаунтов являются поддельными, по сравнению с 2-3 % в третьем квартале 2017 года. Facebook находит большинство фейковых страниц самостоятельно, используя различные алгоритмы, но небольшой процент (около 1,5 %) отключенных учетных записей были обнаружены пользователями соцсети.

Facebook проводит массовую зачистку

Чтобы вернуть доверие пользователей, компания не просто изменила политику конфиденциальности, но и официально обнародовала свод правил, которые она использует для принятия решений о политике в отношении контента. К тому же Facebook планирует публиковать данные о том, какие типы постов он удаляет каждые шесть месяцев и так продвигается вперед.

Также в конце марта Цукерберг объявил о старте масштабной проверки приложений. Данное действие является частью непрерывного аудита сторонних приложений, запущенных на платформе.
 

Компания будет исследовать все приложения, которые имеют доступ к большим объемам информации. Несогласные на тщательный аудит также будут временно отключены.


И вот есть первые результаты . Facebook сообщил, что уже приостановил работу около двух сотен приложений из-за возможных злоупотреблений данными пользователей.

Компания намерена предоставить более подробную информацию, но лишь после завершения каждого индивидуального расследования. Хотя пока непонятно в каком виде мы получим инфу. Возможно, это будет публичный список запрещенных приложений.


Одно остается предельно ясным: Facebook явно нужна такая зачистка аккаунтов и приложений. Ведь буквально два дня назад стало известно о новой утечке пользовательских данных. На этот раз не повезло 3 млн человек, которые прошли тесты популярного приложения myPersonality.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии