RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 713 22 мая, 2018

Facebook улучшит Ads Reporting

Хола, котаны! В течении года в планах Facebook больше инвестировать в совершенствование процессов отчетности по рекламе. Все для того, чтобы вы могли лучше понимать продукты компании, повысили эффективность рекламы и всегда были в курсе новинок.
Facebook улучшит Ads Reporting
Для этого команда соцсети уже предпринял несколько шагов. Во-первых, для реклов в Справке каждый месяц будет появляться инфа обо всех обновлениях в Facebook. Во-вторых, ребята усовершенствовали три курса для учебы: как начать работать в кабинете, как управлять кампаниями и как получать аналитику. 


Также разработчики добавят новые возможности для разработки, улучшений рекламных кампаний и дальнейшего анализа. Новинки будут постепенно добавляться в рекламный кабинет. Первые фишки будут доступны уже в начале лета.

К примеру, Ads Reporting обзаведется функционалом для кастомизации отчетов (перетаскивание необходимых параметров и различных метрик).
 
Facebook улучшит Ads Reporting

Вдобавок структуру кампаний перенесут на боковую панель. Также сможете легко переключаться между элементами, выполняя различные действия: удалить кампанию или объявление, скопировать и многое другое.

Facebook улучшит Ads Reporting

Ну и еще одна фишка которую можно ожидать в скором времени — это отчет по оформлению. В нем каждая строка отображает инфу о конкретном блоке: текст, заголовок рекламного объявления, картинка или призыв к действию. Если вы заюзаете одинаковый элемент сразу в парочке групп, кампаний или в отдельных объявлениях, то в этих срезах легко сможете сравнивать и анализировать эффективность.
Facebook улучшит Ads Reporting

Плюс недавно Facebook интегрировал сплит-тестирование в часто используемые рабочие процессы в Ads Manager. Такой тест позволяет изучить разные версии объявлений и идентифицировать более выигрышные для вас варианты. 

Котаны, если остались вопросы, то можно еще заскочить прочитать Справку. Всем удачи.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии