RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 960 26 янв, 2018

Фишки от Google: блокировка рекламных напоминаний и новая карусель

Привет-привет, котаны! Разработчики Google не стоят на месте, а непрерывно работают над улучшением сервиса. И как доказательство — две новые фишки, которые компания презентовала с разницей в день.
Фишки от Google: блокировка рекламных напоминаний и новая карусель

Как отключить навязчивые рекламные напоминания


Google запустил новый функционал, который позволит юзерам отключать увиденные объявления. Нововведение в большей мере коснулось объявлений ремаркетинга, побуждающие пользователей приобрести товары, которыми они интересовались ранее. 

Теперь все желающие могут заблокировать слишком навязчивые рекламные напоминания.

Чтобы отключить напоминания, необходимо:
 
  1. Войти в раздел «Мой аккаунт» на Google.
  2. Перейти в «Настройки рекламных предпочтений».
  3. Найти раздел «Мои рекламные воспоминания».
  4. Нажать на значок Х рядом с объявлением, которое необходимо отключить.

Настройки действительны в течение 90 дней, ведь как правило после 3 месяцев напоминания перестают существовать. Есть одно но: показ напоминаний можно отключить только на тех сайтах, которые не принадлежат Google, но используют его рекламные сервисы.

К тому же Google обновил функцию «Отключить это объявление». Действия юзера будут учитывается на всех устройствах, с которых выполнялся вход в аккаунт Google. 

Такое нововедение неприменно обрадует многих пользователей, но отнюдь не рекламодателей и веб-мастеров. Теперь придется действовать очень осторожно, чтобы не надоесть пользователям своими рекламными напоминаниями, так как теперь в их власти просто их отключить.

Карусель «Лучшие товары» 


Google также не обошел вниманием результаты поиска и добавил новую карусель, которая активируется, когда юзер ищет конкретный товар. 
В карусели «Лучшие товары» каждая позиция представлена на отдельной карточке, на которой отображается ее рейтинг, количество отзывов и ссылки на статьи. При этом пометки Sponsored в этом блоке нет, следовательно, это органические результаты.

Фишки от Google: блокировка рекламных напоминаний и новая карусель

Правда пока что не понятно по каким критериям Google выбирает товары К примеру, первые два результата на фото имеют 1437 и 1577 отзывов, третий — только 5. В настоящее время новая карусель запущена лишь в США. Пока остается неизвестным расширят ли ее на другие страны.

Если кто-то подзабыл напоминаем, что осенью Google тестировал карусель Research в результатах поиска. С ее помощью можно более детально изучить указанную в запросе тему. 

А чтобы быть в курсе дальнейших новинок от Google ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал в Telegram: @gdetraffic. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии