RSS icon
2к+
Свежие новости 1 2 175 01 авг, 2016

Google AdWords ETA годны только для десктопа по небрендовым запросам

Практика показала, что расширенные текстовые объявления Google AdWords получают на 16% больше десктопных кликов по небрендовым запросам и на 1% меньше кликов на брендовом трафике. В мобайле все немножко по-другому: у смартфонов +4% на небренде и -4% на бренде, а у планшетов – +8% и копейка в копейку соответственно. Всего на GA ETA приходится порядка 47% объяв в выборе. Эй, подождите, а Гоша же обещал нам +20% к CTR, не?
Google AdWords ETA годны только для десктопа по небрендовым запросам
Как передает Search Engine Land со ссылкой на исследование Merkle, расширенные текстовые объявления не так уж и прекрасны, как обещался нам Google. Особенно странно то, что обновленные объявы, которые по идее создавались как mobile-first решение, на практике показывают гораздо лучшие результаты на десктопе, нежели на смартфонах и планшетах. Также в Merkle отметили некоторые нюансы, которые нужно помнить при создании расширенных кампаний: например, пока очень мало известно об условиях аукциона, непонятно, сколько рекламы отображается в выдаче и отдает-ли Гоша предпочтение ETA при прочих равных или нет.
Google AdWords ETA годны только для десктопа по небрендовым запросам

Напомним, что Google представил расширенные текстовые объявления AdWords ETA на прошлой неделе. Они включают в себя 2 строчки в заголовке, до 30 символов каждая, а также описание до 80 символов. По данным Гоши, обновленные объявы показали в ранних тестах повышение CTR в среднем на 20%, а у небрендированных кампаний – до 2 раз. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 01 авг, 2016
Читатель «Где Трафика»
В принципе логично, не очень то формат
Ответить