RSS icon
2к+
Свежие новости 1 1 574 26 окт, 2017

Google AdWords обещает новый показатель для КМС

Здарова, котаны! Интересные новости для любителей AdWords, которых, как мы знаем, немало: при анализе рекламных кампаний в КМС скоро станет доступен показатель impression-based store visits (визиты после просмотра объявления). Плюс появятся новые отчеты. 
Google AdWords обещает новый показатель для КМС
В глобальных масштабах целью Google является усовершенствование отслеживания влияния онлайн-продвижения на продажи в офлайне. Одним из способов достижения и стала новая метрика, при помощи которой вы сможете оценить влияние просмотров рекламы на трафик в Интернет-магазины.
 
Как измеряются посещения магазинов, наверное, спросите вы. Все просто: помогут анонимные агрегированные данные от пользователей, которые разрешили своему устройству отслеживать местоположение. В Google акцентируют внимание на том, что все это делается предельно безопасным образом, и они не передают третьим лицам информацию о гео пользователей. Будем надеяться, что так и есть.
 
Вдобавок к этому калифорнийские ребята рассказали о трех новых отчетах:
 
  1. Time lag report — позволит посмотреть, сколько времени требуется пользователям, чтобы посетить магазин после нажатия на ваше объявление. Также с его помощью можно понять, как быстро пользователи начинают действовать в автономном режиме.
  2. Demographic report — если добавить посещения магазина в виде столбца в существующие демографические отчеты, то позже вы сможете узнать, какие группы чаще бывают в отмеченных вами гео.
  3. New vs. returning customer report — покажет, сколько раз ваш магазин посетили вернувшиеся пользователи.
 
Первые два отчета доступны уже сейчас, последний обещают запустить в ближайшее время. Уже приготовились к новым тестам? Надеемся, очередные нововведения не отвалятся на полку бесполезного хлама, а сделают контекст еще более интересным способом для слива трафа. Что ж, остается пожелать всем профита, па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 26 окт, 2017
Читатель «Где Трафика»
Привет, котан)))
Ответить