RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 700 03 мар, 2018

Google: изменения управления доступом к аккам и платежного профиля и эксперименты Optimize

Привет, котаны! Мы решили не оставлять вас на выходных без новостей. И в уже привычном формате подкинем немного инфы от Google. Сначала поговорим об Analytics и новых способах управления доступом к аккаунтам, потом о Google Optimize, который увеличил количество экспериментов. А напоследок будет инфа для реклов из Украины. Поехали!
Google: изменения управления доступом к аккам и платежного профиля и эксперименты Optimize

Новые способы управления доступом к аккаунтам


Google Analytics добавил новые способы управления доступом к аккаунтам. 

Первый способ предусматривает использование функции «Группы пользователей». Работая с несколькими командами с помощью нововведения, можно намного упростить управление доступом. Время будет сэкономлено за счет настройки разрешений одновременно для группы людей.

Чтобы создать группу, необходимо перейти в раздел «Управление пользователями» и нажать кнопку «+». После этого можно добавить новую группу, на уровне которой задаются необходимые разрешения.

Google: изменения управления доступом к аккам и платежного профиля и эксперименты Optimize

Второй способ — это заюзать Google Analytics 360, чтобы узнать, какие юзеры могут получить доступ к аккаунтам Analytics, а какие нет. Если пользователь нарушает заданные правила, админ автоматически получит оповещение и сможет удалить такого пользователя.

Также Google немного улучшил свой функционал и разрешил блокировать добавление нарушителей в аккаунты. Теперь при создании или редактировании политики организации в отношении пользователей, админу будет доступен переключатель.

Google: изменения управления доступом к аккам и платежного профиля и эксперименты Optimize

Новые функции уже запущены в Google Analytics, но пока неизвестно, в каких странах они работают.

Эксперименты Google Optimize


Команда Google расширила лимит на количество одновременных экспериментов в сервисе Optimize до пяти. Ранее одновременно можно было проводить три эксперимента.

Вдобавок компания выпустила серию коротких видео на английском языке, в которых рассказывается об основах работы с Optimize. Не пожалейте пятнадцатиь минут и посмотрите их.

Обновление платежных настроек в AdWords


Последняя новость касается только реклов, которые выбрали Украину как страну платежа. Теперь в существующем аккаунте AdWords можно вносить изменения в свой платежный профиль, а не создавать новую учетную запись для смены плательщика или метода платежа.
Изменять можно следующие настройки:
 
  1. Плательщик. Можно перейти с индивидуальной учетной записи на коммерческую или полностью изменить физическое лицо на юридическое (и наоборот).
  2. Основные платежные данные: название, ИНН, номер ЕГРПОУ и т.д.
  3. Налоговый статус. Это актуально в том случае, если раньше компания не была зарегистрирована в качестве плательщика НДС, а позже получила этот статус (и наоборот).
  4. Метод платежа. В аккаунте можно перейти с оплаты кредиткой на оплату банковским переводом (и наоборот).

Чтобы внести вышеперечисленные изменения, необходимо обратиться в службу поддержки Google AdWords. Электронные версии бухгалтерских документов для физических и юридических лиц доступны в разделе «Рахунки та платежі» на вкладке «Транзакції».

Google: изменения управления доступом к аккам и платежного профиля и эксперименты Optimize

Теперь рабочая неделя начнется без ощущения, что вы пропустили что-то важное. Можно и отдохнуть, а команда Где Трафика желает вам отличных выходных!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии