RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 097 27 июл, 2018

Google обновил скрипты

Хей, котаны! И снова Google. Ну что же мы сделаем, если ребята очень активны на этой неделе. Так скрипты Google Ads начали поддерживать проекты и эксперименты. Плюс компания меняет способ размещения ссылок на YouTube при таргетинге на каналы и ролики. Но давайте обо всем по порядку.
Google обновил скрипты
Во-первых, компания поделилась инфой о запуске проектов и экспериментов в скриптах. Данную инфу ребята разместили в блоге Google Ads. Используя эксперименты и проекты можно будет протестить изменения в рекламных кампаниях и использовать их для объявлений в КМС и на поиске с применением скриптов.


Рекламные объявления демонстрируются выбранному проценту от общего числа трафика, а эксперимент проходит параллельно с первоначальной рекламной кампанией. Как проекты, так и эксперименты позволяют юзать изменения к оригинальной кампании или создать отдельную (не утратив при этом оригинал).

Разработчики расписали всю дополнительную инфу, правда только на английском. Там же можно найти шаблоны кода.

Google обновил скрипты

Во-вторых, будьте готовы к изменению способа размещения ссылок на YouTube при таргетинге на видео и каналы. 
Если быть точнее, то уже с 14 августа вы не сможете использовать привычные места размещения. Новый способ от Google заключается в использовании параметров YouTubeChannel и YouTubeVideo, если нужно старгетироваться на конкретные каналы или ролики в скриптах Ads (даже в случаях, когда видеоролики воспроизводятся на разных платформах).

Ну что же, котаны, увидимся завтра. Команда Где Трафика желает вам ярко и незабываемо провести выходные. И с новыми силами покорять просторы арбитража. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии