RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 767 04 июн, 2018

Google: обновления AdSense и AdWords

Хей, котаны! Спешим проинформировать вас о новинках Google. AdSense окончательно перешел на новый подход к подсчету показов. А тем временем команда AdWords запустила надстройку для работы с отчетами в Таблицах.
Google: обновления AdSense и AdWords

AdSense 


Ребята из AdSense представили обновленные метрики показов. Если раньше они отображали количество выполненных показов, то теперь — только скачанных. 

Также стоит отметить, что скачанный показ засчитывается лишь в случае, если объявление уже загружается на девайс юзера. А количество показов равно общему количеству объявлений, которые загружены в результатах поиска или в рекламных блоках.

А вот выполненный показ засчитывался если с сервера рекламное объявление отправили издателю. И не важно было ли оно скачано и просмотрено.

Будьте на чеку, котаны, изменение уже вступило в силу.

AdWords


Команда AdWords тоже на славу поработала и запустила надстройку для своих Таблиц. С ее помощью теперь можно создавать и обновлять отчеты по рекламе.
 
Google: обновления AdSense и AdWords

Новая надстройка подойдет для создания пользовательских отчетов. К тому же, у реклов есть возможность объединить необходимые данные из рекламных кампаний со сведениями об офлайн-продажах. Таким образом проще увидеть взаимосвязь между рекламой и продажами по категориям товаров или временными диапазонами. Новинка на стадии бета-тестирования.


На сегодня у нас все, котаны! Обязательно ждите от нас завтра свежую порцию новостей. А чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на наш канал в Telegram: @gdetraffic. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии