RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 235 29 сен, 2016

Google представил бесплатную версию Optimize, Data Studio и много чего еще

Google расщедрился и представил бесплатную версию сервиса Optimize (запросить инвайт на бету можно со вчерашнего дня) и Data Studio с обновленными шаблонами (бета уже доступна по всему миру, шаблоны выйдут в следующем месяце). Кроме того, ребята выкатили новую метрику Session quality Score в Analytics, которая предсказывает, насколько вероятно посетитель сайта сделает заказ на сайте или в приложении + добавили 20 свежих источников данных в Tag Manager, в том числе Twitter, Bing, Nielsen. В общем, пока ты спишь, Гоша работает.
Google представил бесплатную версию Optimize, Data Studio и много чего еще
Как передает Google в своем бложике Analytics Solution, у них есть множество впечатляющих новостей для нас с вами:
 
  • во-первых, Google представил бесплатную версию сервиса Google Optimize 360 – инструмента для тестирования, оптимизации и персонализации сайтов, который позволяет улучшить юзер-экспериенс и основные метрики. Сервис напрямую интегрируется с Analytics, так что вы можете быстро импортировать имеющуюся информацию и начать экспериментировать. Инструмент будет доступен по всему миру в следующем месяце. Запросить инвайт на бету можно здесь.
  • во-вторых, Google представил бесплатную версию Data Studio 360 – инструмента для создания отчетов и визуализации данных сразу из несколько источников, включая Analytics, AdWords, Sheets и т.д. Вдобавок ко всему, в сервисе появятся новые шаблоны, так что лепить доклады и шариться ими станет еще проще. Инструмент уже доступен по всему миру. Шаблоны выйдут в течение следующего месяца.
  • в-третьих, Гоша выкатил новую метрику в Analytics – Session quality Score, которая использует машинное обучение, чтобы предсказать, насколько вероятно посетитель сайта сделает заказ на сайте или в приложение. С ее помощью вы можете усовершенствовать свой ресурс или использовать ремаркетинг на тех пользователей, которые показались системе наиболее вероятными покупателями. Обновление будет доступно в бесплатной и платной версии Analytics уже скоро.


Google представил бесплатную версию Optimize, Data Studio и много чего еще
 
  • и, наконец, в-четвертых, Гоша добавил 20 свежих источников данных в Tag Manager, в том числе Twitter, Bing, Nielsen, Quantcast и т.д. Помимо кастомного HTML-тэга и трекинг-пикселей, вы теперь также можете выбрать шаблон тэга. Обновление будет доступно в Tag Manager и Tag Manager 360 уже в течение нескольких недель. С подробным списком источников можно ознакомиться здесь.
Корпорация Добра напоминает: согласно опросу Econsultancy, топ-трендами интернет-маркетинга в 2020 году станут покупательский экспериенс (24%) и персонализация (23%), вот они и подтянулись, чтобы у вас были счастливые пользователи. Кроме того, ребята предлагают следить за их блогом: в течение этой и следующей недели они расскажут подробнее о каждом из представленных инструментов и покажут, как они работают.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии