RSS icon
2к+
Свежие новости 0 5 491 19 сен, 2017

Google презентовал Телепорт для импорта кампаний из Директа

Привет-привет, котаны! Google не устаёт предлагать рекламодателям различные сервисы и инструменты по автоматизации работы с AdWords. Очередным таким стал Телепорт, который позволяет переносить рекламные кампании из Яндекс.Директа в AdWords и делает это действительно за долю секунды.
Google презентовал Телепорт для импорта кампаний из Директа
Разработкой нового инструмента занимались специалисты рекламного агентства AdLabs, но, конечно, тут не обошлось без поддержки самого Google. Представили Телепорт на конференции «Окей, Казань», которая прошла сегодня.
 

Возможности гугловского Телепорта

 
Разработчики обещают, что при помощи Телепорта вы сможете автоматически переносить рекламные кампании из Директа в AdWords, просто загрузив файл с их данными. Плюс к этому инструмент позволяет в разы быстрее запускать кампании в AdWords.
 
При переносе кампаний из одного сервиса в другой сохраняются основные настройки рекламной кампании: её структура, то бишь разбивка на группы, тексты объявлений, ключевые и минус-слова, геотаргетинг, ставки и URL. Дополнительные опции Телепорта позволяют сохранить и перенести расширения на уровне группы объявлений: номера телефонов, адреса, уточнения, дополнительные ссылки, структурированные описания и т.д. Плюс переносятся UTM-метки, также есть возможность сделать кампанию для мобильных устройств. Единственное — не сохраняются корректировки ставок. Но это не такой уж и критичный момент.
 

Как происходит процесс переноса

 
Здесь всего три этапа:
 
  1. Загрузка файла с данными рекламных кампаний в Телепорт.
  2. Конвертация основных настроек с учётом логики Google AdWords.
  3. Выгрузка кампаний из Телепорта в аккаунт AdWords.
 
Всё предельно просто. Бери и пользуйся, к тому же бесплатно.

Google презентовал Телепорт для импорта кампаний из Директа

После конвертации

 
Когда кампании будут перемещены, вам нужно указать дневной бюджет. Все перенесённые кампании автоматически попадают под статус «Приостановлено», поэтому есть время проверить, нет ли ошибок. Также их можно выгрузить в редактор AdWords и отредактировать в приложении, что зачастую намного удобнее.
 
Как думаете, ещё одна прикольная штука от Google, которую стоит потестить, или не стоящая вашего внимания? Пишите в комментах, как вам очередные гугловские эксперименты. Не забывайте добавить нас в закладки, чтобы быть в курсе всех новинок и полезностей. Па па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии