RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 455 12 июл, 2016

Google тестирует рейтинг в процентах

Мы могли бы быть сотыми в вашей ленте, кто напоминает об умной ленте ВКонтакте и насильственном переводе на новый дизайн – но вместо этого будем первыми, кто расскажет, что Google тестирует рейтинг в процентах вместо пятизвездочных рекомендаций в рекламных объявлениях AdWords. 
Google тестирует рейтинг в процентах
Как сообщает Search Engine Land со ссылочкой на диджитал-маркетолога Pure Fx Питера Лавилле, Google проводит очередной эксперимент: на этот раз ребята убрали яркие звездные рейтинги и поставили вместо них почти незаметный моношрифт. Кто не помнит, Гугл время от времени вставляет желтые звездочки как в контекстную рекламу, так и в органическую выдачу – показательный пример использования можно понаблюдать прямо тут.

Google тестирует рейтинг в процентах
Сами ребята из Серчляндии не смогли воспроизвести эксперимент ни на десктопе, ни на мобайле, но от души напомнили, что Гоша переключил желтый лейбл «Реклама» на зеленый, чтобы минимизировать число цветов и сделать выдачу проще для глаз пользователей и, в частности, мобильных пользователей. Возможно, мы с вами стали свидетелями нового шага в данном направлении.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии