RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 807 26 авг, 2016

Google убрал лимит на количество рекламы на сайте

Google убрал лимит в 3 рекламных объявления AdSense на страницу и в честь этого обновил правила размещения рекламы, ограничившись тем, что «мы можем ограничить или отключить показ рекламы на страницах, не содержащих ценного контента и/или с избытком рекламы, пока вы не внесете изменения». Скорее всего изменение связано с тем, что многие страницы в мобайле скроллятся до бесконечности и далее, так что говорить о рекламе в конкретных числах уже как-то некомильфо.
Google убрал лимит на количество рекламы на сайте
Как пишет Marketing Land, в Google официально подтвердили информацию о снятии лимитов на количество рекламных объявлений и отметили, что теперь они будут смотреть на баланс контента и рекламы на странице в целом. Мол, учитывая всякие бесконечные скроллинги и длинные видео-стримы, это гораздо более сбалансированное решение.

Вместе с тем, Гошины ребята предупредили, что с 1 января 2017 года они начнут серьезно карать мобильные сайты, злоупотребляющие полноэкранной межстраничной рекламой и всплывающими окнами, которые закрывают основной контент, появляются при переходе на сайт или при достижении пользователям конца страницы. Гармония, так сказать.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии