RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 810 18 мар, 2016

Google увеличит влияние mobile-friendly на мобильную выдачу

Google собирается увеличить влияние алгоритма mobile-friendly, а это значит, что с мая адаптивная верстка и прочие фичи мобильной дружественности заметно улучшат позиции сайтов в смартфонной выдаче.
Google увеличит влияние mobile-friendly на мобильную выдачу
Google собирается увеличить влияние алгоритма mobile-friendly, а это значит, что с мая адаптивная верстка и прочие фичи мобильной дружественности заметно улучшат позиции сайтов в смартфонной выдаче.

Как пишет Google в своем официальном бложике для вебмастеров, релевантность выдачи не должна зависеть от устройства, которое ты используешь, будь то смартфон, планшет или десктоп. В прошлом году ребята анонсировали алгоритм, который сделал mobile-friendly важным сигналом ранжирования в мобильном поиске. Теперь же они предупреждают, что с мая значение этого сигнала еще больше усилится.

Также в Гоше отметили, что если ваш сайт и так мобайл-френдли, то вас этот апдейт не коснется. С другой стороны, релевантность запросу по-прежнему остается самым сильным сигналом, то есть если у вас есть страница с классным контентом, но она не мобайл-френдли, то она по-прежнему может нормально ранжироваться. 
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии