RSS icon
2к+
Свежие новости 1 1 845 04 фев, 2018

Google в ударе: обновления AdWords, синхрон рекламы и многое другое

Привет-привет, котаны! На повестке выходных дней — Google. Ведь подъехала не одна и даже не две новости. Мы просто не можем себе позволить оставить вас без годной инфы. Вся шумиха, собственно говоря, вот из за чего: появились новые детали о Google Speed Update, компания синхронизирует рекламу с погодой и событиями, а AdWords обзавелся новыми карточками. Но обо всем по порядку.
Google в ударе: обновления AdWords, синхрон рекламы и многое другое

Что нового о Speed Update


Если кто забыл, на днях мы писали о новом алгоритме. Кто не в теме, прочитайте, а кто в курсе, может выдохнуть. Google Speed Update не коснется индексации мобильного и десктопного контента. Обновления повлияет только на ранжирование мобильных страниц в результатах мобильного поиска. Об этом в Twitter заявили сотрудники Google Джон Мюллер и Гэри Илш.

Google в ударе: обновления AdWords, синхрон рекламы и многое другое

Синхронизация рекламы от Google


Компания позволит запускать рекламу, приуроченную к событиям в реальной жизни в прямом эфире, благодаря сервису DoubleClick Bid Manager.

Теперь реклы смогут выбрать триггеры, которые запустят их рекламные объявления. К примеру, если пользователь смотрит Суперкубок, и кто-то из игроков зарабатывает тачдаун, автоматически запустится имеющая к этому отношение реклама. 
 
Кроме того, рекламу в Google теперь можно синхронизировать с сервисами, собирающими данные о погоде. Еще один пример: когда в вашем регионе пойдет дождь, запустится реклама зонтов.

Новая функция также будет полезна веб-мастерам. Можно собрать статистику о том, насколько успешно прошла рекламная кампания, привязанная к определенному событию.

 Обновление AdWords


Последняя, но не менее важная новость. На обзорной странице нового интерфейса AdWords появились две дополнительные карточки:
1. Статистика по устройствам

Карточку можно увидеть в случае, если большинство показов выполняется на устройствах определенного типа, но затем доля таких показов существенно меняется. На основании этих данных можно измерить корректировки ставок для устройств.

2. Вверху или на других позициях.

Карточка появится в случае, если большинство показов выполняется над результатами поиска, но затем эта доля значительно меняется.

Google в ударе: обновления AdWords, синхрон рекламы и многое другое

Вся инфа о том, что такое обзорная страница и какие данные на ней можно найти, содержится в справке AdWords.

Надеемся, что некоторые нововведения Google помогут вашим РК. Команда Где трафик желает вам приятного завершени выходных. Набирайтесь сил и возвращайтесь, у нас всегда интересно. Па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 04 фев, 2018
Читатель «Где Трафика»
Классно пишешь, подсел на твой блог )
Ответить