RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 861 18 июл, 2016

Google запускает Audience Insight в AdWords

Скоро в Google AdWords запустят еще одну фичу – Audience Insight. Новый функционал позволит узнать, кто эти люди, которые щелкают на рекламу и покупают ваши товары, в том числе их пол, возраст, адрес, интересы, используемые устройства и т.д. В общем, как всегда: живешь, пьешь кофе и не знаешь, что за тобой следят и тщательно изучают.
Google запускает Audience Insight в AdWords
В официальном блоге AdWords написано, что Audience Insight позволит формировать подробные отчеты, чтобы лучше понять свою аудиторию, ее возраст, местоположение, интересы, а на основе этого представить для нее еще более интересные предложения. Например, если вы видите, что на ваши портмоне тыкают в основном любители джаза, – то сможете придумать для них что-нибудь интересное.

На данный момент Audience Insight активно внедряется, поэтому пока новые отчеты видит лишь ограниченное число подопытных кроликов, но в ближайшие недели к ним присоединятся все остальные.

Кстати, представители AdWords также обещают, что в ближайшее время они сделают так, что рекламодатели будут платить за рекламу, только если она была увидена, а заодно представят динамический ремаркетинг, который позволит вашим адам автоматически принимать различные формы и размеры, дабы с иголочки выглядеть на любом устройстве – от мобильного приложения до десктопа.

Например, если ваше лого желтое и синее, то AdWords может экспериментировать с этими цветами, чтобы скрыть края рекламы или сделать задний фон красявишным, а потом представить вариант, который обеспечивает лучшую видимость. Но, разумеется, без всяких вольностей – все под четким контролем рекламодателей.

Так или иначе, отчетов много не бывает, да и наше мнение никто не спрашивал, так что обновлениям быть. А нам остается этому только радоваться, ибо АдВордс – он и в Нигерии АдВордс, а если Google все же обгонит Яндекс через 14 месяцев, то мы с ним вообще навеки.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии