RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 327 18 мая, 2016

Google запустил рекламу в поиске изображений

Google начал показывать товарные объявления в поиске по изображениям, прямо над результатами органической выдачи. По умолчанию фича включена у всех рекламодателей, которые в принципе разрешают крутить свои объявы у поисковых партнеров. Есть и другие нововведения – в частности, Гоша добавил ссылку Store Pickup для объявлений близлежащих магазинов и ссылку Search items at this store в блок локальной выдачи. Еще, говорят, функционал покупки поисковой рекламы Purchases on Google увеличивает конверсию на 50% и уменьшает цену конверсии на 25% – вот только он даже из беты вылезать не собирается.
Google запустил рекламу в поиске изображений
Как передает Search Engine Land, Google представил много свежих новиночек на конференции Shoptalk в Лас-Вегасе. Самое первое и интересное – это, конечно, товарные объявления в поиске по изображениям, которые на мобильных устройствах демонстрируются в формате карусели. Впервые пользователи начали замечать рекламу в поиске картинок еще в конце прошлого года, но то были единичные аномалии, а сейчас все серьезно, официально и для всех желающих.

Из других нововведений, ссылки Store Pickup (позволяют покупать в онлайне и забирать заказы в оффлайн-точках) и ссылки Search items at this store (позволяют изучить, что осталось в наличии в магазинах бренда). Кроме того, Гоша отметил, что функция моментальных покупок с поисковой рекламы Purchases on Google, которая позволяет приобрести товар прямо с объявы, продолжает тестироваться Staples, Ralph Lauren и Ugg. Однако о публичном релизе пока говорить рано.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии