RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 380 03 июл, 2018

Instagram выкатил функцию видеосвязи

Хей, котаны! Instagram давно перестал позиционировать себя просто как платформа для обмена фото и видео. Разработчки время от времени допиливают новые фишки и расширяют функциональные возможности приложения. В этот раз встречайте долгожданную функцию групповых видеочатов.
Instagram выкатил функцию видеосвязи
Еще в марте пользователи изучили APK-файлы последней Android-версии  Instagram и обнаружили там значки Сall и Video Call. Но представители соцсети эту ситуацию так и не прокомментировали. Теперь функция видеосвязи запущена официально.

Первое, что нужно знать — общаться по видео можно с одним другом либо создать чат до 4 участников. Чтобы совершить звонок, просто нажмите на значок камеры в верхнем правом углу во вкладке личных сообщений. 

Instagram выкатил функцию видеосвязи

Также разработчики сохранили многозадачность во время видеозвонков: можно листать ленту и переписываться с друзьями в Директе.


Еще одна фишка: звонок можно игнорировать или заблокировать пользователя на свое усмотрение. И не забудьте обновить настройки уведомлений на смартфоне, чтобы контролировать видеозвонки.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии