RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 433 21 июн, 2018

Instagram запускает видеоплатформу IGTV

Хола, котаны! Instagram давно планирует предоставить создателям контента площадку, которая бы удовлетворяла их требования и приносила больше аудитории и профита, чем YouTube. И вот теперь компания объявила о запуске уникальной платформы IGTV. 
Instagram запускает видеоплатформу IGTV

Что такое IGTV


IGTV — это новая площадка внутри Instagram, позволяющая пользователям загружать видео продолжительностью до часа (предыдущий лимит — 1 минута). Приложение открывается с помощью кнопки в форме телевизора над Stories. Видео будет полноэкранным, вертикально ориентированным и с возможным разрешением до 4K. 

Instagram запускает видеоплатформу IGTV

Причем здесь телевидение


Приставка TV здесь не просто так. Как и на телевизоре, у IGTV есть каналы. Но на платформе сами создатели являются каналами. Если вы фолловите определенного блогера в Instagram, то его канал автоматически станет доступным для просмотра на IGTV.

Instagram запускает видеоплатформу IGTV

Функционал


Можно переключатся между кнопками For You, Follow, Popular и Continue Watchin, а также комментировать и отправлять видео друзьям в Direct. К тому же, каждый желающий сможет загрузить видео на IGTV и запустить собственный канал. Но пока что Instagram делает акцент на Интернет-знаменитостях, которые добились популярности используя мобильные устройства и современные платформы.
Instagram запускает видеоплатформу IGTV

Монетизация


Наверное самый важный вопрос касается монетизации. Спешим сообщить, что к сожалению сейчас она недоступна. Но учитывая специфику формата, мы думаем, что появление монетизации на платформе неизбежно.


Посмотреть как работает формат можно в ближайшие несколько недель, когда IGTV выйдет во всем мире на Android и iOS.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии