RSS icon
2к+
Свежие новости 0 5 801 04 окт, 2017

Instagram запустил новые штуки для Stories

Привет-привет, котаны! Уж кто точно не стоит на месте, так это Instagram. Не успеваешь испробовать инструменты предыдущего обновления, как появляется что-то новое. Вчера вот функционал Stories снова пополнился интересными штуками, в частности, опросами.
Instagram запустил новые штуки для Stories
Чтобы сделать опрос, нужно создать историю — что угодно, фото или видео — затем выбрать стикер опроса и переместить его в нужное место. В Instagram пояснили, что хотят помочь пользователям сделать правильный выбор вне зависимости от его тематики и сложности: что надеть утром, куда пойти поужинать и т.д. Единственное ограничение — только два варианта ответа. Хотя, если эта штука зайдет, то есть все шансы снятия данного ограничения.
 
Instagram запустил новые штуки для Stories

Результаты опроса демонстрируются в режиме реального времени. Пользователь сможет увидеть, какой из вариантов лидирует в данный момент, только если сам проголосует. Самому создателю опроса доступна более конкретная статистика: список всех, кто принял участие в голосовании, и кто как ответил.
 
Опрос и его результаты исчезнут вместе с историей по истечению суток.
  
Плюс к этому появилась парочка инструментов для оформления историй: для выбора цвета текста и кистей и для выравнивания текста и стикеров. В первом случае появилась пипетка, при помощи которой можно выбрать любой цвет с изображения или видео и применить его к инструменту набора текста или рисования. Выравнивание, которое доступно только для iOS, действует за счет синих линий, которые помогают выбрать наилучшее место расположения стикеров или других элементов.
Instagram запустил новые штуки для Stories

С опросом, кстати, ребята действительно неплохо придумали. Мы сами потестили, и нам понравилось. Единственное, на что обращаем ваше внимание: новые обновления доступны только при версии Instagram 16 и выше. Это касается не только создания Stories, но и их отображения. Например, ваши подписчики не смогут проголосовать, если у них не обновилась Инста. А так в целом все круто. Пробуйте, не стесняйтесь. Расскажите, как успехи. Адьос! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии