RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 161 06 апр, 2017

Исследование Mail.Ru: отношение пользователей к рекламе в соцсетях

Реклама в социальных сетях привлекает больше внимания, чем на других площадках, и вызывает доверие. Наибольшим интересом пользуются  скидки и акции от брендов, а женщины оставляют з собой лидерство в подписках.
Исследование Mail.Ru: отношение пользователей к рекламе в соцсетях
Компания Mail.ru Group поделилась результатами исследования по поводу отношения пользователей к рекламе в соцсетях, по результатам которого выяснилось, что реклама в социальных сетях привлекает внимание 60% пользователей, 53% опрошенных считают, что самая интересная реклама – у музыки и фильмов; кампании, посвященные одежде, обуви и моде, больше всего интересуют 44% респондентов; развлекательные мероприятия — 43%; гаджеты, бытовая техника и электроника — 41%, а реклама путешествий — 38%.



В ходе исследования выяснилось также, что самая высокая конверсия в покупку у рекламы одежды, обуви и всего, что связано с модой: 40% пользователей заявили, что покупали товары из этой категории после того, как видели их рекламу. Реклама из категории «Красота и здоровье» подтолкнула к покупке 32% опрошенных, товаров для детей — 20%, а игр и игровой валюты — 8%.
Советуем почитать — Алло, Гдетрафик ищет таланты!
Исследование Mail.Ru: отношение пользователей к рекламе в соцсетях

Две трети пользователей социальных сетей подписаны на группы и аккаунты брендов. Женская аудитория ожидаемо проявляет к ним больший интерес, чем мужская – 72% против 58%. Среди главных целей подписки респонденты называют возможность получать актуальную информацию об акциях и скидках (79%), товарах или услугах (74%) бренда. При этом интерес к участию в конкурсах и розыгрышах находится на достаточно высоком уровне – это привлекает 55% опрошенных.

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии