RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 053 13 апр, 2016

Mozilla готовит новый экспериментальный браузер Tofino

Mozilla анонсировала проект по разработке нового интерфейса браузера под кодовым названием Tofino, потому что люди нынче больше времени проводят в браузере, чем спят. По словам ребят, интерфейс современных браузеров был разработан более 20 лет назад, но сегодня пользователи не только просматривают с их помощью сайты, но и работают с документами, гуляют по облакам и прочее, прочее. Отдельно упоминается, что Лису пока ничего не угрожает. Впрочем, чем бы программисты ни баловались – лишь бы адблокеры по умолчанию не впихивали.
Mozilla готовит новый экспериментальный браузер Tofino
Как пишет CNews, проект Tofino включит серию экспериментов по разработке нового интерфейса браузеров. Однако в основу прототипа вложен не собственный движок Mozilla Gecko, а движок Electron, в основе которого лежит Chromium + фреймворк React на Java Script. Представители Мозиллы отметили, что они больше подходят для прототипирования, однако эксперты отнеслись к выбору скептически – мол, это ж то же самое, как если бы Apple начал разрабатывать трубки с Андрюшей, и только демонстрирует, как трудно угнаться за хромом.

А еще ребята заверили, что всеми любимому Firefox пока ничего не угрожает: ни Tofino, ни браузер на движке Servo не помешают дальнейшему развитию Лиса. Ну, а нас пока полностью устраивает Vivaldi, потому что няшка. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии