RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 328 27 июн, 2017

Не скупитесь на детали и получите больше кликов в РСЯ

Всем хола, котаны! Мы знаем, что вы ждёте от нас ошеломительных новостей и не можем вас разочаровать. Поэтому сегодня мы расскажем вам о новом способе для повышения кликабельности, который появился в РСЯ. Уверены, вам это понравится.
Не скупитесь на детали и получите больше кликов в РСЯ
К объявлениям на площадках РСЯ были добавлены уточнения. Это короткие тексты, в которых вы сможете указать свои особенности или преимущества. Уточнения будут видны в дополнительной строке под объявлением.
  Не скупитесь на детали и получите больше кликов в РСЯ
Важно: уточнения в объявлениях демонстрируются в 1-м спецразмещении на поиске Яндекса, плюс — только на десктопах.
 
Почему эти уточнения полезны:
 
  • сообщают дополнительную информацию (преимущества товара или услуги, специальные предложения, выгодные условия работы с вами);
  • повышают CTR объявления (согласно подсчётам, на 3%, а в самых популярных в РСЯ горизонтальных блоках — на 5,2%);
  • не нуждаются в сложной настройке.
Не скупитесь на детали и получите больше кликов в РСЯ
Уточнения можно добавить при создании объявления. Редактировать его потом нельзя, придётся удалять и создавать новое, так что отнеситесь к этому со всей ответственностью. Длина одного уточнения — не более 66 символов. Поговорка «Краткость — сестра таланта» идеально подходит для этого случая. Не будем отнимать ваше время на прочтение инструкции по добавлению, вместо этого покажем видео.
 
Важно: не забивайте на требования модерации, иначе уточнение будет отклонено.
     
Добавить уточнения можно сразу в несколько групп объявлений. На помощь в этом вам придут оптовые операции в мультиредактировании, XLS/XLSX-файлы, Директ Коммандер или API Яндекс.Директ.
 
И напоследок — универсальный совет по настройке рекламных кампаний. Грамотно сочетайте как можно больше различных элементов, делающих рекламу заметнее: быстрые ссылки и описания к ним, картинки разных форматов, визитки с контактами. В таком случае размещение принесёт вам больше отдачи.
 
Те, кто уже попробовал это обновление в РСЯ, остались довольны результатом. Мы всегда знаем, Где трафик, поэтому ерунды не посоветуем. Па па! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии