RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 724 15 янв, 2018

Новые детали о модернизации News Feed

Привет, котаны! Facebook пересмотрел ранжировку публикаций, видео и фотографий, которые появляются в новостных лентах пользователей, и внес некоторые изменения.
Новые детали о модернизации News Feed
На днях мы писали о модернизации ленты Facebook. После выхода новости у вас наверняка осталось много вопросов. Сообщение, опубликованное главой команды News Feed Адам Моссери в блоге компании, пролило немного света на ситуацию.

Работать с Facebook или нет?


Оказалось, что реклам все же есть резон работать с Facebook. Правда, в руках пользователей теперь больше власти. Те, кто все еще хотят видеть сообщения от своих любимых брендов и проверенных издателей, знайте — это возможно. Параметры на вкладке «Лента новостей» позволят пользователям определить приоритеты страниц или друзей и выбрать для себя самое интересное.

Также Моссери объяснил, что другие посты, которые ваши контакты в Facebook находят увлекательными, поднимутся в топ. В обновленной новостной ленте будут выделены беседы, связанные с видеотрансляциями, постами знаменитостей, частными группами и другими высокоинтерактивными типами сообщений.

Влияние будет варьироваться от страницы к странице и определяться факторами, включая тип создаваемого контента и то, как люди с ним взаимодействуют. Публикации, на которые люди не реагируют, получат самые большие сокращения в выдачи новостной ленты. Страницы, чьи посты развивают интерес в виде лайков, комментов и шеров, наоборот.


Тем не менее, главный приоритет Facebook останется неизменным — это посты семьи и друзей. 

И еще одно нововведение


Facebook останется настраиваемым с вариантами, которые ограничивают доступ к определенным людям. К примеру, вы сможете спокойно «отложить» друга, что приведет к тому, что его сообщения исчезнут из вашей ленты на 30 дней.

Рекламодателям придется гораздо серьезнее работать над уникальностью и качеством контента. Тогда есть все шансы остаться в топе новостной ленты и не попасть под воздействие новых алгоритмов Facebook.

Делитесь своими мыслями о нововведении в комментах и ставте лайки. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии