RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 739 13 янв, 2018

Новые эксперименты AdSense

Хола, котаны! И снова Google. На этой неделе компания не единожды попадает в нашу новостную ленту. В данном случае, речь зайдет о AdSense Experiments, который обзавелся новыми функциями: Ad Balance и Ad session length.
Новые эксперименты AdSense
Эксперимент позволяет сравнить эффективность разных настроек объявлений. В ходе эксперимента для одной части трафика используются исходные настройки, для другой — новые. По результатам можно выбрать лучший вариант, способствующий росту профита.


Как работают новые эксперименты?

«Рекламный баланс» поможет убрать неэффективные объявления, оставив рекламу с высокими показателями доходности и просмотров. А благодаря функции «Длительность сеанса», можно увидеть сколько времени пользователи проводят на сайте.

Напомним, что Ad Balance запустили еще в январе прошлого года, но инструмент несколько раз отправляли на доработку.

Нововведения Google AdSense позволят реклам настраивать параметры объявлений, тестировать разнообразные подходы и принимать взвешенные решения для развития рекламного потенциала.

Команда AdSense также поделилась инфой о предстоящих изменениях в разделе Experiments. Автоматически будут завершены все объявления, которые на протяжении 30-дневного срока находились с пометкой «готовые», и среди которых не выбрали лучший результат. Также пользователям предоставят 30 дней, в течение которых можно вручную выбирать наиболее эффективную рекламу, основываясь на предоставленных данных.
К тому же, из системы будут удалены результаты экспериментов, которые проводились свыше года назад. Для удобства, все данные предварительно можно скачать. Ранее Google AdSense запустил три формата нативной рекламы и запретил ее показы на сайтах со всплывающими окнами. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии