RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 821 31 июл, 2018

Новые настройки конфиденциальности Apple ударят по реклам

Хей, котаны! Мы тут узнали, что Apple намерен защитить персональные данные юзеров и ограничить трафик передаваемой конфиденциальной инфы. Давайте поразмышляем о возможных последствиях такого решения.
Новые настройки конфиденциальности Apple ударят по реклам
Первые изменения в настройках конфиденциальности можно будет заметить в новой версии Safari. Если сторонние ресурсы попытаются отследить и собрать персональную инфу, юзерам придет всплывающие уведомления.

Выход новой версии браузера запланирован на сентябрь 2018 года. Это подорвет способность реклов таргетировать рекламу на соответствующих юзеров.


Также Apple намерен усложнить поиск и отслеживание цифровых «следов» юзеров в Интернете. Компаниям станет труднее распознавать модели устройств юзеров, их тип, плагины, версии установленных браузеров и другие характеристики, на основе которых можно сформировать профиль юзера и юзать данную инфу. 

Ну и это еще не все. В планах корпорации ограничить объем данных, которые отправляются с устройств на сторонние веб-сайты и сервисы.

Волна негодования уже прошлась среди членов Американской ассоциации рекламных агентств, Американской федерации рекламы и Ассоциации национальных рекламодателей.  Они, естественно, не поддержали позицию Apple и заявили, что новые настройки конфиденциальности и запланированные компанией меры навредят Интернет рекламе.
В организациях убеждены, что будущие изменения будут блокировать функционал, используемый для поддержки многих онлайн-функций. В том числе это коснется персонализации контента и рекламы, а также навредит монетизации сайтов от рекламных объявлений.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии