RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 558 15 авг, 2018

Одноклассники запустили групповые видеозвонки

С добрым утром, котаны! Давненько мы не писали об Одноклассниках. Пора это исправлять и рассказать вам, что ребята выкатили групповые видео и голосовые звонки с возможностью пригласить до 100 собеседников.
Одноклассники запустили групповые видеозвонки
Нововведение построено на личной адаптивной технологии компании. Ее суть в том, что распределение потоков видео будет зависеть от активности собеседников. Так изображение очень высокого качества будет у того, кто ведет разговор, а видео от предшествующего активного юзера будет качеством пониже.

Учитывая возможность ОК подключать к конфе до 100 человек, неактивные пользователи отобразятся в формате голосового звонка. И лишь когда они присоединятся к разговору, на экране звонка отобразится картинка с их камеры. Данные фишки нейросеть ОК подстроит лично под качество сети каждого собеседника.

Одноклассники запустили групповые видеозвонки

Также у вас будет возможность заюзать AR-маски и опцию демонстрации экрана.

Нововведение уже доступно в приложении на iOS и Android, а также в десктопной версии Одноклассников. Для старта конфы вам необходимо сначала позвонить одному собеседнику, а затем можно смело подключать остальных. 
Одноклассники запустили групповые видеозвонки

К тому же компания пообещала интегрировать чаты и видеозвонки. Если это случится, то появится возможность обмениваться изображениями, видео и доками. Плюс ко всему беседы автоматически синхронизируются на всех девайсах: можно начать общение на смартфоне и при необходимости продолжить на компе.

Самое время поговорить с друзьями или провести деловую онлайн-встречу. Комана Где Трафик желает вам продуктивного дня, пока!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии