RSS icon
2к+
Свежие новости 1 2 207 07 дек, 2017

Очередные попытки Facebook захватить мир социальных сетей

Здарова, котаны! Instagram и Facebook не дремлют, вот даже не собираются. Не успели мы в полной мере вникнуть в суть их последних новинок, как соцсети заявили о старте совместного тестирования функции, которая упростит подключение контактов Instagram к Facebook Messenger.
Очередные попытки Facebook захватить мир социальных сетей

Как работает новинка


Чтобы импортировать свои контакты, необходимо перейти на вкладку «Люди» в Messenger и нажать «Подключиться к Instagram». А если вы новый пользователь, то сможете добавить свои контакты Instagram из потока регистрации Messenger. И не переживайте, что инста-подписчики будут спамить вам Messenger. Импортируются исключительно ваши взаимные контакты. 

Запуск такой опции очень кстати, ведь статистика за апрель этого года показала, что Instagram Direct использовали 375 млн человек. Для сравнения: примерно год назад эта цифра равнялась 300 млн. Динамика на лицо.



Эта новинка — еще один пример того, как Facebook пытается сохранить пользователей в своей экосистеме и создать в результате еще большую социальную сеть. В конце концов, не все пользователи Instagram являются пользователями Messenger и наоборот.

Что ждет рекламодателей


Для рекламодателей такой союз двух приложений играет немаловажную роль. Благодаря объединении контактных сетей можно получить более значимые и точные социальные данные о пользователях, да и в целом получить их больше. А как раз этого порой жутко не хватает, сами знаете. 
Очередные попытки Facebook захватить мир социальных сетей

Это не первый случай совместной работы двух соцсетей. Ранее появилась возможность перекрестной рассылки Instagram Stories в Facebook и запуска Instagram приложения прямо из Facebook. А буквально на днях обе соцсети выпустили по новой штуке: у Facebook это рекламный видеоформат рre-roll, хотя до этого Цукерберг как мог доказывал, что инструмент неэффективный и вообще фу-фу-фу, а у Instagram — архив для Историй. 

Пока неизвестно, когда новая фича будет доступна пользователям. Но мы будем держать вас в курсе, в том числе относительно того, Где трафик.  Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 06 апр, 2018
Читатель «Где Трафика»
Да, Facebook старается рулить по всем фронтам и не отставать от дня сегодняшнего ))))) С этим нужно считаться и стараться все новинки FB отслеживать. Особенно, если не просто свою страничку там ведешь, а используешь эту социалку для продвижения своих товаров и услуг. Советую, кстати, о Фейсбуке еще вот эту статью https://socialair.ru/articles/prodvizhenie-v-facebook/ Это о продвижении, очень полезно, мне помогло.
Ответить