RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 751 11 апр, 2018

Одноклассники: лента с рекомендациями, обновленные видеозвонки и статистика

Привет, котаны! На связи Где трафик с очередной порцией новостей. Сегодня на повестке дня у нас Одноклассники, которые давненько не радовали новинками. Но разработчики ОК не сидели на месте, а работали над улучшением соцсети. В результате — две крутые фишки.
Одноклассники: лента с рекомендациями, обновленные видеозвонки и статистика

«Рекомендации» и продвижение уникального контента


Одноклассники представили сервис «Рекомендации». Это персонализированная новостная лента от авторов, ведущих группы и личные страницы. Благодаря инструменту юзеры смогут находить разнообразные, уникальные публикации. В новую ленту попадает не только текстовый контент, но видео, фото и даже прямые эфиры.

Одноклассники: лента с рекомендациями, обновленные видеозвонки и статистика

Теперь многие талантливые авторы смогут получить новую аудиторию и увеличить охваты своих групп и страниц. Для защиты от плагиата соцсеть использует технологию Content ID. Ее суть заключается в том, что система автоматически присваивает отметку уникальному контенту, который попадает в ленту. Благодаря такой фишке первоисточник получает в разы больше охвата, чем его копии.

Подбирает контент в ленте «Рекомендаций» динамически обучаемая нейросеть. «Умная лента» принимать в расчет время потребления публикаций по форматам и тематикам: тексты, фото, видео, реакцию на контент, подписки, активность и т.д.


Пользователи могут прямо из ленты отреагировать на публикуемый контент. Это скажется на вирусности и суммарных охватах в новостных лентах юзеров, таким образом увеличивая объем потребляемого контента.

Видеозвонки


Еще один функционал от ОК, который вышел под управлением искусственного интеллекта — это видеозвонки. Он собирает статистику по подсетям мобильного оператора внутри платформы звонков и автоматически настраивает параметры сетевого протокола. Это позволило существенно сократить время установки соединения. А с каждым новым совершенным звонком, технология переобучается, и качество звонков повышается.

Одноклассники: лента с рекомендациями, обновленные видеозвонки и статистика

Теперь юзеры могут звонить с любого устройства: веб-версии соцсети без дополнительного ПО и с помощью мобильных приложений ОК на Android и iOS. Совершить звонки можно также из чата в личке, либо со страницы профиля друга. 

К тому же, разработчики ОК обновили интерфейс платформы. Звонок теперь сворачивается в мини-плеер, при этом у юзеров есть возможность переходить в другие разделы сайта или мобильного приложения.

Доход от видеорекламы


Ну и напоследок немного статистики. В 2017 году ОК стал одной из главных площадок для размещения медийки: выручка соцсети в этом сегменте выросла на 36%.

Такому росту способствовало появление новых рекламных форматов. Одним из самых популярных в прошлом году стала видеореклама. Объем выручки ОК от размещения данного формата увеличился практически в три раза — на 177%. Звучит очень неплохо, как считаете?

Реклы получили возможность использовать видео как для медийных размещений, так и для performance-маркетинга. В итоге рост рекламодателей, которые размещают performance-видеорекламу через систему myTarget, составил 205%.

Также в 2017 году увеличились темпы роста мобильной рекламы. Одноклассники запустили несколько новых мобильных форматов: в частности, полноэкранную рекламу Canvas. Кроме того, в соцсети появилась реклама с «активными кнопками» призыва к действию, инструмент для сбора заявок Lead Ads, продвижение карточек товаров и многое другое. Доходы ОК от размещения в мобильных форматах выросли на 32%.

Ну что же, новую инфу подкинули, статистику расписали. Самое время, котаны, еще раз пересмотреть свои рекламные кампании. Возможно, узнав новые данные, вы захотите заюзать ОК для более эффективного продвижения. А нам остается только пожелать вам удачи!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии