RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 017 20 ноя, 2017

Pinterest запустил парочку свежих фич

Привет, котаны! На носу праздничный сезон покупок. Компании готовы на все ради профита, ведь активность покупателей значительно повышается. В связи с этим Pinterest активизировался и решил стать более функциональным для рекламодателей. 
Pinterest запустил парочку свежих фич
Еще в феврале этого года бренд запустил Lens. Новый инструмент визуального поиска использовал машинное зрение для распознавания объектов в реальном мире. Но, к примеру, когда дело доходило до сканирования одежды, Pinterest показывал похожие наряды. Компания нашла решения и на днях представила парочку новых функций.

Обновленный Lens


Теперь называется Lens Your Look. Инструмент создан для более точного поиска пинов по запросу. После того, как пользователи просканируют предмет одежды, Pinterest с помощью Lens из приблизительно 16 млрд пинов, связанных со стилем, найдет те, которые включают отсканированный элемент. Пользователи также могут дополнить эти визуальные поиски ключевыми словами.

К примеру, если ввести слово «шарф», затем сфотографировать свое зимнее пальто, то Pinterest как fashion-cтилист подберет целостный образ. Это первый раз, когда Pinterest объединил визуальный и текстовый поиск, сообщает компания.

QR-подобные коды или же Pincodes 


Компания Pinterest решила не отставать от тренда на QR-коды. Но тут ребята проявили креативность, запустив красочную версию технологии — Pincodes. Настраиваемые QR-подобные коды могут быть созданы только коммерческой учетной записью и прикреплены в любом месте, например, на упаковке продукта или в рекламе на ТВ. Но если наткнуться на такой код, то его можно сканировать с помощью функции объектива Pinterest, чтобы подтянуть все, на что он ссылается. 
Приложение перекинет пользователей на бизнес-профиль или доску с пинами, в зависимости от того, что компания захочет привязать. Благодаря уникальным QR-подобным кодам можно смело продвигать офферы, увеличивать трафик и продажи.

Kia, Kraft, Nordstrom, Real Simple и Home Depot первыми среди брендов начали создавать свои собственные Pincodes.

А вы уже пробовали использовать Pinterest, чтобы вывести рекламную кампанию на новый уровень? Может, сейчас самое время об этом задуматься. Мы желаем вам вдохновения и удачи!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии