RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 161 23 ноя, 2017

Планируется много покупок: Google выкатил новые плюшки для реклов

Котаны, здрасте! Близятся дни самых грандиозных распродаж в году. Черная пятница и Киберпонедельник непременно коснутся сотни тысяч онлайн-кошельков. В связи с этим Google обещает улучшить функционал для мобильных покупок, а также запускает сайт #SmallThanks Hub, ориентированный на малый бизнес.
Планируется много покупок: Google выкатил новые плюшки для реклов
Менеджер по продукту Google Shopping Дженнифер Лью сообщила, что теперь, когда пользователь ищет конкретный продукт, Google показывает дополнительную полезную информацию, связанную с продуктом, и позволяет сравнивать отзывы, цены и другие спецификации. Google также отметил недавние обновления панелей знаний, которая быстро отображает фотографии продуктов, видеоролики, обзоры и описания для поиска продуктов.

Планируется много покупок: Google выкатил новые плюшки для реклов

Также компания расширила свои данные о тенденциях в блоге Think with Google, подтвердив, что за последние два года поисковые запросы, связанные с Black Friday, увеличились на 80%. Данные Google показали, что онлайн-конверсии остаются стабильными в течение ноября. Компания утверждает, что на выходных в честь Дня благодарения рост мобильных транзакций увеличивается на 40% по сравнению с остальной частью года.

Что касается #SmallThanks Hub, то он запущен в США в преддверии праздничного сезона покупок. Сервис поможет маркетологам создавать персонализированный маркетинговый контент и печатные материалы, основанные на отзывах в Google.

В блоге компании говорится, что для создания такого контента нужно лишь найти название своей компании на сайте. #SmallThanks Hub автоматически создаст посты для социальных сетей, плакаты, а также стикеры и оконные постеры.
Планируется много покупок: Google выкатил новые плюшки для реклов

Google дал несколько советов по использованию #SmallThanks Hub:
 
  • не забывать о важности обновления данных о компании;
  • поощрять клиентов оставлять отзывы;
  • добавить стикеры «Найти нас в Google» в магазинах и на страницах компании в соцсетях. 
Согласно статистике Google, 71% потребителей заявляют, что положительные отзывы в результатах поиска делают повышают вероятность посещения их сайтов.

Вы же помните, что Черная пятница уже завтра? Команда Где трафик желает вам выжать максимум профита из этих дней, па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии