RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 950 13 мая, 2018

Под прицелом Instagram, Yahoo, ОК и Директ

Хола, котаны! Усаживайтесь поудобней. Instagram упрощает общение с аудиторией, Yahoo тестирует новый мессенджер, у ОК плюс один рекламный формат, а Директ покажет историю изменений в настройках кампаний. Но обо всем по порядку.
Под прицелом Instagram, Yahoo, ОК и Директ

Instagram 


Компания представила функцию под названием emoji slider. Это новый формат обратной связи для аудитории. С его помощью вы можете опросить своих подписчиков в рейтинговой шкале с использованием любого emoji.
Под прицелом Instagram, Yahoo, ОК и Директ
После опроса можно проверить, что ответили большинство людей, просто прокрутив сообщение и просмотрев список зрителей. И больше не надо отвечать на сотни сообщений в Директе.

Разработчики уверены, что новинка отличное и забавное средство вовлечения вашей аудитории и простой способ узнать мнения своих фолловеров.

Yahoo


За очень короткий срок Facebook отвернул от себя многих пользователей скандалом с утечкой данных, а Snapchat — редизайном, который многим пришелся не по душе. Поэтому в надежде поймать волну популярности, Yahoo запустил новое приложение для обмена сообщениями под названием Squirrel.

Под прицелом Instagram, Yahoo, ОК и Директ

Новинка ориентирована на друзей, семью и рабочие группы. Фишка Squirrel заключается в том, что доступ к любой группе можно получить только по приглашению. 

Это не первая попытка Yahoo запустить Messenger. Впервые компания выкатила такой сервис еще в далеком 1998 году и  была одним из лидеров в сфере обмена мгновенными сообщениями. Но как и другие сервисы первого поколения, Yahoo быстро превзошли более быстрые и функциональные мобильные сервисы, в частности WhatsApp был создан бывшими сотрудниками Yahoo. 

Также компания делает акцент на надежности нового мессенджера и утверждает, что Squirrel достаточно твердый орешек.

Одноклассники


Компания запустила рекламный формат — вертикальные ролики продолжительностью до 30 с. Они созданы чтобы помочь реклам вовлекать юзеров ОК в различные приложения из Google Play и App Store.

Почему видеоролики, да еще и квадратные? Все просто. Видео — самый любимый формат современных пользователей. А площадь рекламного блока с помощью вертикального ролика расширяется на треть. Вы привлекаете внимание целевых юзеров и становитесь значительно заметней. Нововведение в выигрышной форме визуализирует плюсы компьютерной графики и процессов внутри игры. Благодаря этому увеличивается воздействие на ЦА.


Еще один плюс нового рекламного формата  — автоматический запуск ролика без звука, что снижает риски попадание под бан, ведь пользователи не раздражаются. Но вы должны подумать о том, как сделать свое видео информативным даже без звука. Возможно стоит подключить субтитры.

В кабинете myTarget будет доступна вся статистика по ролику, чтобы у вас была возможность оптимизировать и дорабатывать запущенные ролики.

Директ


Все мы долго ждали эту фишку от Директа. Теперь в настройках кампаний будет доступ к истории изменений. Можно начинать праздновать, ведь новый инструмент демонстрирует работу за месяц, что существенно упрощает работу реклам.

Под прицелом Instagram, Yahoo, ОК и Директ
Для большего удобства, разработчики обозначили шаги реклов разными цветами. Зеленым — активные настройки,  серым — не действующие, а перечеркнутым шрифтом — удаленные и отключение. Директ также намекнул, что в процессе тестирования для отслеживания изменений будут созданы дополнительные условия.

На этом у нас все. Оставляем вас отдыхать, увидимся уже завтра. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии