RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 823 07 авг, 2018

Не прошло и 10 лет или команда Reddit провела первый редизайн

Хей, котаны! Спешим рассказать важную новость о  Reddit. Соцсеть впервые за последние 10 лет изменила интерфейс сайта и обновила логотип. Доступ к новой версии будут открывать постепенно в течение нескольких недель.
Не прошло и 10 лет или команда Reddit провела первый редизайн

Зачем был нужен редизайн?


Разработчики Reddit признались, чтоза 12 лет основной код сайта в целом не менялся. А Генеральный директор компании Стив Хаффман убеждал о необходимости редизайна еще в прошлом году. По его словам, новых пользователей все чаще отталкивает устаревший интерфейс и неудобный функционал. 

Поэтому перед командой поставили ряд целей, главные из которых: снижение процента отказов у новых посетителей, удержание существующей аудитории и увеличение времени, потраченного на веб-сайт.

Что нового?


В новой версии Reddit вы найдете панель навигации, которая заменила меню в левом углу с лентой, профилями и подписками.  После обновления сайт будет доступен для просмотра в трех режимах: 
 
  1. Classic — больше напоминает предыдущую версию Reddit.
  2. Card — с автоматически разворачивающимися фото и GIF (напоминает Facebook). 
  3. Compact — блоки расположены максимально плотно, акценты на заголовках.

Reddit насчитывает более 138 000 активных сообществ с очень разнообразным контентом. Поэтому неудивительно, что для лучшего взаимодействия разработчики представили три варианта просмотра.

Не прошло и 10 лет или команда Reddit провела первый редизайн

Для большего удобства юзеров, ссылки на публикации внутри Reddit и на внешние ресурсы состоят из разных шрифтов. А на главной странице появилась крупная синяя кнопка, которая приглашает новоприбывших что-нибудь написать. Публикации будут открываться внутри одной вкладки, чтобы не уходить с основной страницы. Новая навигационная система призвана упростить пользователям организацию и отслеживание лучших сообществ.
Не прошло и 10 лет или команда Reddit провела первый редизайн

Reddit также обзавелся бесконечной прокруткой и блоком с последними комментами.  Так что теперь переход от обсуждения к просмотру других страниц будет практически незаметным. Изменения претерпел и символ Reddit — маскот Сну. 

Важно отметить, что  Reddit  не отказался от старой версии сайта и позволит пользователям в любой момент вернуться к привычному дизайну на old.reddit.com. 

Какой плюс для реклов?


Команда Reddit утверждает, что реклама не сыграла роли в редизайне. Но рекламодатели все же видят положительные изменения. Все потому, что основной органический опыт стал более привлекателен.

Не прошло и 10 лет или команда Reddit провела первый редизайн

Вице-президент по партнерству с брендами говорит, что формат просмотра Card предлагает больше возможностей для нативной рекламы.

Если среди вас есть счасливчики, которым уже удалось протестировать новый дизайн соцсети, пишите нам в комменты. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии