RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 080 11 июн, 2018

SEO оптимизация изображений снова в деле

Привет, котаны! Роль такого аспекта SEO, как оптимизация изображений, несомненно важна, но она не очень эффективна для увеличения трафика. До этих пор. Ведь появились новые данные, указывающие, что оптимизация изображений снова рентабельна.
SEO оптимизация изображений снова в деле
Все началось с того, что в феврале, Google и Getty Images заключили сделку, позволяющею отображать фотоконтент компании в Google Картинках. Дабы ликвидировать пиратство, Google пообещал подкоректировать функционал сервиса картинок.

Было бы логично вообще не иметь дело с Getty Images (которая даже не на свои картинки ставит watermark) или просто удалить кнопку «Просмотр изображения» только для этой компании. Но Google решил иначе и убрал эту кнопку для всех. К тому же, от сноски Search by Image также не осталось ни следа. 


Но отобразить полноразмерную картинку можно. Необходимо кликнуть по предпросмотру, а затем открыть картинку в новой вкладке».
Также юзерам предлагают перейти на сайт. Казалось бы для простых смертных это сплошные неудобства, но только не для арбитранов. 

SEO оптимизация изображений снова в деле

Последние данные о трафике изображений Google очень годные. Общие данные из 58 разных сайтов показывают среднее увеличение кликов по поиску изображений Google на 37%.

SEO оптимизация изображений снова в деле

Так что если вы уже успешно забили на SEO картинок, рекомендуем вам снова тщательно взяться за оптимизацию.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии