RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 185 14 дек, 2017

Twitter начал считать просмотры видеороликов

Хола, котаны! На днях Twitter дал о себе знать, запустив новую фичу. Теперь пользователи смогут увидеть количество просмотров видео.
Twitter начал считать просмотры видеороликов
Компания решила запустить счетчик просмотров видеороликов по аналогии с другими соцсетями. Однако если в Facebook или Instagram просмотр засчитывается только с третьей секунды, то в Twitter — со второй. Нововведение коснется органического и рекламного видео (кроме pre-roll).

Но стало известно, что некоторые пользователи жаловались на фичу. Они сообщили, что при использовании мобильных гаджетов счетчик просмотра недоступен. Несмотря на то, что функционал новинки пока тяжело назвать идеальным, по мнению Twitter, нововведение должно существенно увеличить интерес рекламодателей к соцсети.

Кстати, примерно по такому пути три года назад пошел Facebook. В 2014 компания запустила новый раздел в статистике — видеометрика. Юзерам стали доступны такие данные, как среднее время и количество просмотров видео, платные или органические уникальные просмотры и многое другое. Особенно эта тема пришлась по душе тем, кто запускал видеорекламу в сети.
Twitter начал считать просмотры видеороликов

Пока сложно делать выводы, побегут ли рекли пилить видео для Twitter, так как делают многие на YouTube, Facebook или Instagram. Если у вас есть мыслишки на этот счет, оставляйте коменты. Всем профита, пока-пока!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии