RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 112 01 мар, 2017

У Одноклассниках вырос потенциал как у источника трафика


Социальная сеть продемонстрировала прирост доходов от рекламы за 2016 год, который составляет 25%. Представители сети связывают это с ростом мобильного трафика и популярностью видеоформатов. Стоит отметить, что количество рекламы при этом не увеличилось, а статистика и вправду радует глаз.

 
У Одноклассниках вырос потенциал как у источника трафика
В своем официальном блоге Одноклассники разместили новость об увеличении доходов от рекламы. При этом доход от мобильной рекламы вырос на 29%, а от видеорекламы на целых 108%. Эффективность рекламы, размещенной через myTarget, единой для ресурсов Mail.Ru Group рекламной платформы, показала рост на 86%.

Структура дохода Одноклассников составляет три части: IVAS (платные сервисы - подарки, невидимка, стикеры и другое), реклама и игры (по системе revenue share).

Антон Федчин, руководитель проекта Одноклассники:
 

«Основная задача на следующий год — увеличение рекламного ARPU — дохода на пользователя от рекламы, не повышая при этом рекламную нагрузку на аудиторию. Последний год мы работали над имиджем и смогли увеличить охваты, рекламную эффективность и количество клиентов. Ставка по-прежнему на мобильный формат и видео, так как именно эти направления развиваются в ОК динамичнее всего. Новый рынок — это бюджеты ТВ-рекламодателей, которые все больше уходят в digital. У нас для этого есть и продукт, и аудитория».


За последний год ОК запустили продвижение постов в ленте, нативное видео в ленте с автоплеем, рекламную карусель на всех платформах, открытую рекламную биржу в сообществах. MyTarget открыл возможность узко таргетировать рекламу на аудиторию, а также запустил такие новые инструменты, как локал-гео (возможность таргетирования с точностью до дома), рекламу look-alike (таргетирование на пользователей со схожими поведенческими характеристиками), DMP-платформу (продажа баз данных) и кросс-сетевой видеопромопост в соцсетях. Нелья исключать из списка и ряд спецпроектов — от соцсети домашних животных от Purina до проектов со «Сбербанком», «Якобс» и другими.
В дальнейшем Одноклассники планируют продолжать развивать рекламный инструментарий и добиваться роста эффективности, а также увеличить возможности для рекламы в видеоформатах.  В планах сделать видео не только инструментом построения охвата, но и эффективным инструментом для perfomance-рекламодателей.


 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии