RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 189 23 авг, 2017

ВК покажет рекламные записи при помощи карусели

Привет-привет, котаны! На связи Где трафик, и сегодня мы поговорим о ВК. Вчера в сообществе «ВКонтакте для бизнеса» появилось сообщении о запуске нового формата рекламных записей — «Карусель».
ВК покажет рекламные записи при помощи карусели
Рекламная карусель представляет собой запись с карточками, которые можно привязать к объявлению. К каждой карточке можно добавить название, краткое описание, изображение, кнопку. Кроме того, можно установить две цены — старую и новую. Таким образом круто сообщать о скидке, например.

ВК покажет рекламные записи при помощи карусели

Запуск рекламной карусели ВК анонсировали ещё в начале августа. В каких случаях можно использовать этот формат:
 
  • несколько товаров из одной категории;
  • товары разных категорий, дополняющие друг друга;
  • описание преимуществ продукта;
  • пошаговая инструкция по использованию услуги.
Плюс можно рассказать креативную завлекаюущю историю, разместить аксессуары к дорогой покупке и сделать ещё массу других штук, на которые клюют пользователи. А они действительно клюют, что показали первые тесты карусели, которые проводились в связке с аудиториями ретаргетинга. Так, юзеры активнее реагируют на интерактивное объявление с несколькими товарами, которые уже видели на сайте.

ВКонтакте заявили, что карусель позволяет добавлять к записи от трёх до десяти товарных карточек, в которых может быть: описание, картинка, цена и кнопка. У таких объявлений выше CTR, то бишь при меньшей стоимости рекламная кампания должна принести больше переходов и конверсий.
Советуем почитать — Подводим итоги VK Digital Day

Как создать карусель и какие у неё есть технические особенности и ограничения, можно узнать в справке. Отзывы о новом формате весьма лестные.

Коля Шуев, заместитель директора по рекламе Proskater.ru:
 

Рекламная карусель — крайне актуальный формат для рекламодателей из E-Commerce сферы. По первым тестам мы видим не только значительный рост CTR, но также и увеличение CR. В сравнении с классической рекламной записью с кнопкой коэффициент транзакций вырос в 2,3 раза.


Кстати, в конце июня «Карусель» начали тестировать Одноклассники, но у них это был формат мобильной рекламы. С такими темпами скоро и динамический ретаргетинг появится. Хотя вряд ли кто-то станет возражать. Пишите в комментах, собираетесь ли пробовать настраивать рекламные кампании при помощи карусели и что из этого вышло. Па па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии