RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 637 25 дек, 2017

ВКонтакте представит Маркет-платформу и каталог нативных интеграций

Привет-привет, котаны! ВКонтакте начинает неделю сразу с двух обновлений. Уже сегодня в тестовом формате выходит Маркет-платформа, кардинально меняющая порядок размещения рекламных постов, а также каталог нативных интеграций. Хотите первыми узнать, что к чему? Сейчас расскажем.
ВКонтакте представит Маркет-платформу и каталог нативных интеграций

Маркет-платформа


Инструмент, предназначенный для публикации рекламных записей в сообществах ВКонтакте. До Нового года платформа доступна для тестирования. Маркет-платформа автоматически стартует на базе уже зарегистрированных рекламных кабинетов. Полноценно работать система начнет уже в Новом Году. 

Система изменит процесс публикации рекламных записей: они будут подбираться автоматически, исходя из указанных вами характеристик. Вам нужно обозначить бюджет РК, ее сроки, а также дополнительные параметры сообществ и целевой аудитории. Проанализировав указанную информацию, Маркет-платформа выберет ряд наиболее подходящих сообществ для продвижения в них вашей кампании. Результат можно редактировать, удаляя из него сообщества, которые не соответствуют вашим требованиям. 

Такой подход реализуется по принципу «больше охвата», основываясь на бюджете. ВКонтакте планирует выкатить функционал «больше переходов», когда система выйдет из тестового режима, то есть в следующем году.

А главный плюс Маркет-платформы — прием заявки сообществом будет происходить автоматически, что делает работу по продвижению РК в сообществах быстрее, без ожиданий и срывов графика.

Каталог нативных интеграций


Приложение-каталог, в котором представлен перечень площадок для публикации нативной рекламы. С его помощью можно просмотреть основную информацию по сообществам, ознакомиться с их прайсом и кейсами, а также получить контактные данные для связи с администратором. Это позволит в деталях проработать дальнейшее продвижение РК.
Нативные интеграции призваны сделать рекламу в сообществах менее навязчивой. Ваши услуги и товары будут рекламироваться в интересном пользователю стиле, что решит многие задачи рекламодателя. Все, что от вас требуется, — выбрать интересующее сообщество для публикации рекламных записей и подходящие форматы.

ВКонтакте делает упор на продвижении рекламы в сообществах. Новые инструменты помогут создать беспроигрышный вариант рекламного контента. Напомним, что они будут доступны уже сегодня, не упустите шанс потестить. А пока ставьте лойсы, па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии