RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 331 27 апр, 2016

ВКонтакте разрешил запускать рекламные промопосты всем подряд

ВКонтакте разрешил запускать рекламные промопосты всем сообществам, вне зависимости от числа подписчиков. Теперь требования к рекламодателям минимальны: нужно, чтобы у паблика было название, описание деятельности, логотип на аватарке и какая-никакая контактная информация (адрес сайта, телефон и т.д.) Представители соцсети уже подсчитали, что нововведение позволит увеличить число рекламодателей в 3 раза. А все потому что НУЖНО. БОЛЬШЕ. РЕКЛАМЫ.
ВКонтакте разрешил запускать рекламные промопосты всем подряд
Как рассказал «Известиям» директор по развитию ВКонтакте Александр Круглов, промопосты в лентах пользователей призваны заменить компаниям рекламные веб-страницы. По его словам, формат интересен как крупным брендам, так и малому-среднему бизнесу. Ранее ВК уже снижал требования к рекламируемым сообществам: изначально промопоститься могли только группы с более чем 5000 подписчиков, далее их число снизилось до 2500, а потом и до 300.

Тем временем, люди не знают, радоваться им или печалиться. Есть мнение, что, если порог входа станет нулевым, это может привести к 1. повышению конкуренции и цене объяв, 2. засиранию лент пользователей нерелевантным контентом, 3. ухудшению лояльности пользователей и 4. ВКонтакте RIP. Конечно, ему не дадут так просто рипнуться, но кто виноват, что у Mail.ru нет чувства меры?
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии