RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 062 02 мар, 2018

ВКонтакте запустил инструмент для обмена аудиториями ретаргетинга

Хола, котаны! Хотим рассказать о новом инструменте от разработчиков Вконтакте, который поможет сделать вашу рекламную кампанию намного эффективней. 
ВКонтакте запустил инструмент для обмена аудиториями ретаргетинга
Компания презентовала инструмент, с помощью которого можно обмениваться аудиториями и сложными сегментами с целыми группами или отдельными заказчиками.

Новинка уже доступна в разделе «Ретаргетинг» во всех рекламных кабинетах. Теперь реклы смогут настроить объявления на прежде недоступные ЦА, а профи по подбору готовых сегментов — отправить базы клиентам всего в один клик.

ВКонтакте запустил инструмент для обмена аудиториями ретаргетинга

Для обмена ретаргетинг-данными вам нужно кликнуть на аудиторию, к которой хотите предоставить доступ, и выбрать «Поделиться» из представленного списка действий. 


А если использовать сгенерированную ссылку, то можно открыть доступ к аудитории другому пользователю или сразу группе. Отправитель имеет возможность отслеживать историю действий с сегментом, количество кабинетов работающих с аудиторией, а также включить или отключить доступ.

ВКонтакте запустил инструмент для обмена аудиториями ретаргетинга

Получатели могут переименовать или удалить аудиторию, но внести еще какие либо изменения у них не получится. 
Советуем почитать — ВК выкатил каталог подкастов
Стоит отметить, что аудитория, к которой предоставляется доступ, может быть использована для рекламы только в сервисе ВКонтакте. Если вы захотите удалить аудиторию, она сохранится у всех, с кем вы поделились ссылкой (но без обновлений).

Подробная инструкция по работе с нововведением прописана в сообществе Вконтакте. А прямо сейчас  на платформах подбора целевой аудитории TargetHunter и Pepper.Ninja можно найти готовые сегменты для ретаргетинга. Всем удачи!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии