RSS icon
2к+
Свежие новости 1 2 996 10 ноя, 2016

В Facebook Messenger появился легализованный спам

Facebook официально запустил новый рекламный формат – спонсированные сообщения в Facebook Messenger. Из интересного: в объявление можно засунуть одно фото и одну ссылку, а оплата производится за показ на экране мессенджера или засвет во входящих, вне зависимости от того, будет ли сабж открыт и увиден. Объявления доступны всем рекламодателям, которые используют Facebook Send/Receive API. Кстати, ребята выкатили пару других сопутствующих нововведений: например, теперь можно размещать объявления News Feed Ads с кнопкой click-to-text, которая открывает беседу, а также встраивать плагин мессенжера на свой сайт. 
В Facebook Messenger появился легализованный спам
Как передает команда Facebook в своем блоге для разработчиков, у них там много изменений в Facebook Messenger, которые позволят рекламодателям еще эффективнее работать с 1 млрд пользователей местной аудитории.


В Facebook Messenger появился легализованный спам

Давайте вкратце пробежимся по основным из них:
 
  • реклама в Facebook Messenger. Здесь все понятно – спонсорские сообщения, в которые можно включить одно фото и одну ссылку. Хорошо подходят для спама о специальных предложениях, акциях и напоминаний. Единственное что, объявления могут быть показаны только тем пользователям, которые имеют существующую беседу с компанией. Подробнее по теме можно узнать здесь;
  • реклама News Feed Ads в лентах Facebook. Провоцирует пользователей начать диалог с рекламодателем в мессенджере для дела и/или для последующей рекламы по пункту 1. У кого-то может вызвать ассоциации с недавно релизнутыми гуглом кнопками click-to-text, но, в отличие от них, является не расширением, а отдельным форматом, который не имеет никаких других ссылок, кроме «Send Message»;
  • интеграция плагина Facebook Messenger на сайт, так что теперь, при регистрации на сайте или оформлении заказа, можно предложить пользователям подписаться на нотификации в мессенджере – например, инфу об акциях, апдейтах заказа, стадиях доставки и т.д.
  • добавление реферальных параметров для m.me ссылок, которые помогут быстро определить, откуда пользователи нашли тебя или скорее твоего бота в мессенджере, чтобы эффективнее измерять трафик.
Такие дела.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 21 ноя, 2016
Читатель «Где Трафика»
Т.е появится ли в моем Messenger синий значок, что сообщение доставлено? Почему не доставляются сообщения в Facebook messenger тогда? То в сообщении появляется кружок со стрелкой-это значит человек не увидит мое сообщение?
Ответить